16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:29 Четверг 22 января 2026

Глава СК поставил на контроль проверку информации о ненадлежащем содержании памятника в Мурманске

9:06 – 3 августа 2024

Общественники пожаловались на плохое состояние мемориала воинам 6-й героической комсомольской батареи

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поставил на контроль проверку по информации о ненадлежащем содержании памятника в Мурманске. Об этом сообщает Информационный центр СК России.

Информация о разрушающемся мемориале воинам 6-й героической комсомольской батареи была опубликована общественниками в социальных сетях. В сообщении говорилось, что "Дети войны" обнаружили трещины в постаменте, дыры в каменной вкладки, а также прорастающие сорняки.

Мемориальный комплекс был возведён в 1959 году. На данный момент мер к реставрации не принимают.

Процессуальная проверка по факту публикации информации начата в Следственном управлении СКР по Мурманской области. Председатель СК поручил и.о. руководителя СУ СКР по региону Фёдору Блюденову доложить о промежуточных результатах процессуальной проверки и принятом по итогам решении.

Исполнение поручения и ход процессуальной проверки поставлены на контроль в центральном аппарате СК.

Фото: скриншот видео “Народный фронт Мурманск”

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Предпринимателя из Кировска обязали вернуть все 22 миллиона рублей, полученные от комитета по туризму

12:29 – 22 января

Мошенники напугали подростка из Североморска и заставили его перевести сбережения родителей

12:13 – 22 января

«Мурман» одержал домашнюю победу, а «Мончегорск» уступил на своём льду

11:58 – 22 января

В 2025 году на территории Мурманской области зарегистрировано 32 тяжёлых несчастных случая на производстве

11:37 – 22 января

Пеку блины на дрожжах: всегда получаются ажурные — такое тесто не разочарует

12:04 – 22 января

Торт с орешками готовлю на сковороде: крем идеальный, он делается за пару минут — побалуйте себя

11:05 – 22 января

Обновляете права — перечитайте правила: электронные услуги добрались до ГИБДД

9:58 – 22 января