16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:15 Четверг 4 июня 2026

Любителя магазинных краж арестовали за сворованный перфоратор в Кандалакше

15:35 – 3 августа 2024

Возбуждено уголовное дело

В полицию Кандалакши поступило заявление из строительного магазина. Представитель администрации торговой точки заявил, что посетитель украл электроинструмент. Ущерб оценили на сумму более 14 тысяч рублей.

Полицейские изучили записи камер видеонаблюдения и установили, что злоумышленник взял перфоратор с полки, когда за ним никто не наблюдал. Затем он спрятал инструмент в рюкзак и покинул магазин.

В ходе специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 30-летний житель Мурманска. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Молодой человек признался в содеянном и пояснил, что совершил кражу инструмента для дальнейшей продажи. Осуществить задуманное он не успел, так как похищенное было изъято полицейскими в ходе обыска по месту жительства.

Кроме того, полицейские выявили ещё четыре аналогичных случая противоправной деятельности, совершенных мурманчанином из различных торговых точек Мурманской области.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ "Кража". В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста, сообщили в УМВД по Мурманской области.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Правительство Ленинградской области, Сбер и Алгоритмика заключили на ПМЭФ-2026 меморандум о цифровом развитии

12:07 – 4 июня

Рыбопромысловое судно в мурманском порту

В Северном бассейне хорошие выловы пикши, крабов и камбал

11:51 – 4 июня

Глава Федерального казначейства Роман Артюхин

В России цифровым рублем оплатили штрафы на 35 тысяч рублей

11:36 – 4 июня

Сбер и Комитет по промышленной политике Петербурга договорились о сотрудничестве в сфере искусственного интеллекта

11:21 – 4 июня

Панорама Санкт-Петербурга.

Суд восстановил в должности ректора СПбГУП Александра Запесоцкого

17:03 – 1 июня

Дачный участок

Сорняки высохнут до корней: копеечный раствор с крахмалом и содой вместо прополки

1:03 – 30 мая

Volga C50

Geely больше не купят: новая российская «Волга» оказалась дешевле почти на 700 000 рублей

23:04 – 29 мая