16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:06 Четверг 20 августа 2026

Любителя магазинных краж арестовали за сворованный перфоратор в Кандалакше

15:35 – 3 августа 2024

Возбуждено уголовное дело

В полицию Кандалакши поступило заявление из строительного магазина. Представитель администрации торговой точки заявил, что посетитель украл электроинструмент. Ущерб оценили на сумму более 14 тысяч рублей.

Полицейские изучили записи камер видеонаблюдения и установили, что злоумышленник взял перфоратор с полки, когда за ним никто не наблюдал. Затем он спрятал инструмент в рюкзак и покинул магазин.

В ходе специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 30-летний житель Мурманска. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Молодой человек признался в содеянном и пояснил, что совершил кражу инструмента для дальнейшей продажи. Осуществить задуманное он не успел, так как похищенное было изъято полицейскими в ходе обыска по месту жительства.

Кроме того, полицейские выявили ещё четыре аналогичных случая противоправной деятельности, совершенных мурманчанином из различных торговых точек Мурманской области.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ "Кража". В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста, сообщили в УМВД по Мурманской области.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

контейнеровоз из Китая в Мурманске

Первое контейнерное судно из Китая приняли в порту Мурманска

17:21 – 20 августа

Берег моря в арктических широтах

Мысу острова Большевик дали имя капитана Юрия Кучиева

16:44 – 20 августа

трубы для водопровода

Более 11 километров водовода заменят между Междуречьем и Мишуково

16:03 – 20 августа

Уличный кинотеатр.

Даты, конкурсанты и номинации: известны подробности о подготовке к грядущему фестивалю «Северный Характер»

15:37 – 20 августа

Декоративная панель под ванной.

Пластиковый экран под ванну пожелтел: 4 стильные альтернативы — санузел преобразится за выходные

16:53 – 20 августа

Белоснежные полотенца

Махровые полотенца стали как картон: 1 ложка этого средства вернет им мягкость элитного отеля

15:03 – 20 августа

Омар Хайям

Горькая мудрость Омара Хайяма: после 50 лет нужно перестать казаться умным — нужно стать счастливым

13:18 – 20 августа