16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:44 Четверг 27 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Китайское предприятие NewNew Shipping Line хочет начать контейнерные перевозки через Мурманск в 2026 году

13:34 – 27 ноября

Мурманчанка пожаловалась на подростков, которые избили её дочь и сына

13:15 – 27 ноября

Командно-штабное учение по пресечению условной атаки дронов прошло в Мурманской области

13:11 – 27 ноября

Мечтавший о легких деньгах мурманчанин может отправиться за решетку на 20 лет

12:56 – 27 ноября

Сельдь обгоняет лосося: полезная и доступная — обязательна для здорового питания

13:27 – 27 ноября

Не унывает и идёт вперёд — жизненные неурядицы Татьяны Булановой: инсульт, долги и развод старшего сына

13:16 – 27 ноября

Гороскоп красоты и гармонии, Равновесие — ключ к счастью и гармонии для этих 2 знаков Зодиака

13:03 – 27 ноября

В Коле начали закрывать «наливайки»

15:12 – 4 августа 2024

Две уже прикрыли, одна стоит на контроле у правоохранителей

В Коле начали закрывать «наливайки». Правоохранительные органы прямо увязывают с деятельностью данных заведений ухудшение криминогенной ситуации, подозревают их в реализации опасного контрафакта. Жители, в свою очередь, жалуются на шум, антисанитарию и постоянные дебоши под окнами, причем круглосуточные, ведь контингент у подобных заведений весьма специфичен, отмечает глава Кольского района Александр Лихолат.

«Первым закрыли увеселительное заведение на улице Андрусенко рядом с центральным городским парком. Сколько пришлось выдержать законопослушным гражданам, живущим в ближайших домах, не пересказать: зачатую банкеты со всеми вытекающими продолжались прямо на территории парка, причём едва ли не круглосуточно. В итоге, всё же удалось воздействовать на собственника помещения, и сегодня здесь работает весьма неплохой рыбный магазинчик», - считает глава Кольского района.

А на днях прикрыли еще одну «наливайку» в доме на улице Андрусенко, 9 в Коле, где шла бойкая торговля канистрами со спиртом.
В ОМВД по Кольскому району после обращения администрации района и жалоб жителей, были проведены профилактические мероприятия по выявлению незаконной продажи алкогольной продукции. Оказалось, что помимо алкоголя, торговая точка осуществляла и незаконную продажу контрафактных табачных изделий. Сегодня алкогольная и табачная продукция изъяты (примечательно, что на канистрах отсутствовала какая-либо маркировка и акцизные знаки, то есть что за жидкость внутри и насколько она безопасна – ручаться точно никто не мог), в отношении хозяина магазина ведётся проверка.
Удалось также установить собственника данных помещений, который пояснил, что сдавал полуподвальчик арендатору и не знал о незаконной торговле. Владелец помещений уже расторг с арендатором контракт.
«Есть у правоохранителей вопросы и к заведению «Бистро» в переулке Островского. Его хозяин был неоднократно оштрафован за нарушение правил продажи алкогольной продукции. Контроль за данной торговой точкой усилен: к ней приближены маршруты полицейских нарядов и добровольной народной дружины, рядом установлено видеонаблюдение, сообщается на странице ВК администрации Кольского района.

Фото: ВКонтакте/администрация Кольского района

Лента новостей