Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
13:34 – 27 ноября
13:15 – 27 ноября
13:11 – 27 ноября
12:56 – 27 ноября
13:27 – 27 ноября
13:16 – 27 ноября
13:03 – 27 ноября
Две уже прикрыли, одна стоит на контроле у правоохранителей
В Коле начали закрывать «наливайки». Правоохранительные органы прямо увязывают с деятельностью данных заведений ухудшение криминогенной ситуации, подозревают их в реализации опасного контрафакта. Жители, в свою очередь, жалуются на шум, антисанитарию и постоянные дебоши под окнами, причем круглосуточные, ведь контингент у подобных заведений весьма специфичен, отмечает глава Кольского района Александр Лихолат.
«Первым закрыли увеселительное заведение на улице Андрусенко рядом с центральным городским парком. Сколько пришлось выдержать законопослушным гражданам, живущим в ближайших домах, не пересказать: зачатую банкеты со всеми вытекающими продолжались прямо на территории парка, причём едва ли не круглосуточно. В итоге, всё же удалось воздействовать на собственника помещения, и сегодня здесь работает весьма неплохой рыбный магазинчик», - считает глава Кольского района.
А на днях прикрыли еще одну «наливайку» в доме на улице Андрусенко, 9 в Коле, где шла бойкая торговля канистрами со спиртом.
В ОМВД по Кольскому району после обращения администрации района и жалоб жителей, были проведены профилактические мероприятия по выявлению незаконной продажи алкогольной продукции. Оказалось, что помимо алкоголя, торговая точка осуществляла и незаконную продажу контрафактных табачных изделий. Сегодня алкогольная и табачная продукция изъяты (примечательно, что на канистрах отсутствовала какая-либо маркировка и акцизные знаки, то есть что за жидкость внутри и насколько она безопасна – ручаться точно никто не мог), в отношении хозяина магазина ведётся проверка.
Удалось также установить собственника данных помещений, который пояснил, что сдавал полуподвальчик арендатору и не знал о незаконной торговле. Владелец помещений уже расторг с арендатором контракт.
«Есть у правоохранителей вопросы и к заведению «Бистро» в переулке Островского. Его хозяин был неоднократно оштрафован за нарушение правил продажи алкогольной продукции. Контроль за данной торговой точкой усилен: к ней приближены маршруты полицейских нарядов и добровольной народной дружины, рядом установлено видеонаблюдение, сообщается на странице ВК администрации Кольского района.
Фото: ВКонтакте/администрация Кольского района
13:15 – 27 ноября
12:12 – 27 ноября
10:52 – 27 ноября
10:36 – 27 ноября
10:36 – 27 ноября
10:20 – 27 ноября
9:47 – 27 ноября
9:34 – 27 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 80.25 / 83.50 | 92.00 / 95.00 |
| БАНК «МСКБ» | 76.00 / 81.70 | 89.00 / 95.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 80.50 / 81.50 | 92.70 / 94.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
10:36 – 27 ноября
12:54 – 26 ноября
12:13 – 26 ноября
9:13 – 26 ноября