16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:07 Воскресенье 22 марта 2026

За неделю в Мурманской области заметно подешевел картофель и подорожала капуста

14:59 – 9 августа 2024

Чуть подорожала пищевая поваренная соль

На неделю с 30 июля по 5 августа в Мурманской области заметно подешевел картофель -на 10,5% и подорожала свежая белокачанная капуста — на 8%.

Согласно данным еженедельного мониторинга цен, проводимого Мурманскстатом, стали ниже в цене куриные яйца (на 4%), гречневая крупа (на 1,5%), морковь (на 1,4%).

Стали чуть дороже репчатый лук (на 5,4%), яблоки (на 1%), пищевая поваренная соль (на 0,7%), пшеничная мука (на 0,6%). На остальные товары цены не изменились или изменились незначительно.

Наблюдение за уровнем цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости проводилось в городах Мурманске, Апатитах и Североморске.

Фото: Вероника Селиверстова

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Полицейский держит наручники

Двух жителей Апатитов обманули при покупке автомобильных комплектующих в интернете

18:54 – 22 марта

Папка с уголовным делом и наручники

В Мурманске поймали любителя бесплатного сыра в супермаркете

17:50 – 22 марта

Знаки, запрещающие парковку во время уборки снега зимой

Автолюбителей просят освободить улицы Мурманска на время уборки снега

16:40 – 22 марта

Стволы деревьев и птицы в городе

Ученые Полярно-альпийского ботанического сада обследуют зеленые насаждения на улицах и в скверах Мурманска

15:45 – 22 марта

Каждая 7-я проданная в РФ иномарка — не китайская: в стране массово возвращаются к «японцам», «корейцам» и «немцам»

19:47 – 22 марта

Сладкая ловушка для зрения: как кондитерка бьёт по нашим глазам — почти наравне с алкоголем и никотином

18:31 – 22 марта

Огурцы без теплицы — уже в июне: 7 сортов-«спринтеров», которые не боятся холода и завязываются без пчёл

17:17 – 22 марта