16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:48 Воскресенье 1 июня 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Беспилотники атаковали Мурманскую область

14:42 – 1 июня

На переустройство электросетей в Гаджиево планируют выделить 6,4 млн рублей

14:07 – 1 июня

Посещаемость «Большого Вудъявра» приблизилась к полумиллиону гостей за сезон

13:13 – 1 июня

Пьяная молодая мурманчанка пыталась обмануть инспектора ДПС после аварии

12:41 – 1 июня

Не покупайте в дом эти вещи — они вовсе не упростят быт. Самые бесполезные приобретения

14:40 – 1 июня

Астропрогноз для всех знаков: лето принесет изменения в жизнь — у некоторых они начнутся прямо в первые дни июня

14:30 – 1 июня

Правда об Анне Седоковой: адвокат Яниса Тиммы раскрыла все карты в деле о наследстве

14:00 – 1 июня

Эксперты раздумывают, как покрыть дефицит выплат по ОСАГО

12:58 – 13 августа 2024

Повышение порога выплат проблему не решит

Лимита выплат по ОСАГО всё чаще не хватает на ремонт авто. Аварий с ущербом, оцененным выше 400 тысяч рублей, становится больше с каждым годом, отмечают эксперты.

В последний раз порог выплат по ОСАГО изменили в 2014 году — тогда их увеличили до 400 тысяч. Однако за 10 лет инфляция составила порядка 97%, оценил «Известиям» управляющий партнер «ГТК-Авто» Александр Сагун. Исходя их его слов можно сделать вывод, что если бы лимит составлял 800 тысяч, то покрытия хватало бы всем. Безусловно, прошлый лимит устарел, подчеркнул эксперт. Однако его повышение приведет к подорожанию полиса.

Простое увеличение выплат по обязательному страхованию не решит основную проблему, считает Святослав Шувалов из «Югории». По его словам, в институте ОСАГО назрели комплексные меры. Например, следует разрешить использовать б/у запчасти при ремонте по обязательной автогражданке, когда это не влияет на безопасность. К таким деталям относятся бамперы, крылья и другие кузовные элементы. Это может значительно сократить расходы на восстановление авто, считает эксперт.

Юлия Федотова из «Абсолют Страхования» согласилась: увеличение сроков ремонта по ОСАГО до 45 дней и разрешение использовать бывшие в употреблении запчасти помогут снизить затраты.

Фото: «Известия»/Дмитрий Коротаев

Лента новостей