16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:39 Четверг 23 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Жителю Североморска пришлось выплатить долги ради поездки на историческую родину

11:35 – 23 октября

Потребление алкоголя упало до минимума за 26 лет в России

11:15 – 23 октября

Двух человек госпитализировали после ДТП в Мурманской области

11:01 – 23 октября

В Мончегорске работник погиб после падения с крыши дома на улице Металлургов

10:43 – 23 октября

У Овнов — амбиции в карьере, у Львов — саморазвитие, а у Весов — гармонизация отношений: гороскоп на 24 октября от астролога Светланы Миллер

11:30 – 23 октября

Реестр опасных заболеваний — автолюбителей будут лишать прав: новый закон — по нему удостоверения могут аннулировать

11:15 – 23 октября

Разгрузочные дни от Юлии Высоцкой: отказалась от 3 продуктов ради здоровья — на какие «жертвы» пошла телеведущая

11:02 – 23 октября

ФосАгро в первом полугодии текущего года на 74% увеличила поставки удобрений в страны Африки

14:08 – 13 августа 2024

О перспективе сотрудничества российских агрохимиков и стран африканского континента шла речь на пресс-брифинге, участие в котором приняли журналисты ведущих СМИ стран Африки и заместитель генерального директора компании «ФосАгро» по продажам и маркетингу Михаил Стёркин.

Общаясь с журналистами, заместитель генерального директора ФосАгро подчеркнул, что Африка является одним из приоритетных направлений международного развития компании. Сегодня продукция компании поставляется в 21 страну континента. Однако, в перспективе 5 лет ФосАгро рассчитывает нарастить поставки ещё в 2 раза.

“Запуск нового завода здесь в Волхове – фактор расширения экспортного потенциала в Африку. Новый завод-миллионник ФосАгро расположен рядом с балтийскими портами, ориентированными на экспорт продукции в дружественные страны”, - добавил Михаил Стёркин.

При этом, уже за первые шесть месяцев 2024 года ФосАгро на 74% увеличила поставки удобрений в страны Африки.

“ФосАгро – крупнейший российский поставщик удобрений в страны Африки с долей в 33% от суммарного объёма экспорта всех видов минеральных удобрений. Компания стремится укрепить продовольственную безопасность континента. Только за последние 5 лет ФосАгро нарастила поставки в Африку почти в 5 раз - со 118 тыс. тонн в 2018 году до 557 тысяч тонн в 2023 году. В текущем году компания сохранила высокую динамику увеличения поставок на африканском направлении. За первое полугодие 2024 года поставки ФосАгро в страны Африки выросли на 74% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 300 тыс. тонн”, - заявил журналистам Михаил Стёркин.

Обширная продуктовая линейка ФосАгро позволяет учитывать специфику африканских регионов, предлагать клиентам наиболее рациональные решения, а также вносить весомый вклад в продовольственную безопасность континента.

Фото: ФосАгро

Лента новостей