16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:05 Среда 19 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Два человека погибли и четверо пострадали в ДТП в Кольском округе

19:41 – 19 ноября

Инженерную инфраструктуру для многоквартирных домов в Мурманске создадут за счет казначейского кредита

19:18 – 19 ноября

Председатель СК вновь поручил доложить по делу о ребёнке, сбитом мусоровозом в Мурманске

18:56 – 19 ноября

Гостью из Свердловской области переселили в отдел полиции из мурманской гостиницы

18:12 – 19 ноября

Ну-ка, вот что сказали звезды — самый чувствительный и душевный знак Зодиака, и это 1 знак

21:03 – 19 ноября

Разминка по утрам на кровати — как улучшить подвижность: действия, которые укрепят суставы — актуальные и сегодня наработки советской медицины

20:12 – 19 ноября

Новогодний шопинг-кошмар: цены на игрушки взлетели до небес — почему россияне готовы переплачивать за декор

20:01 – 19 ноября

Жительница Апатитов поверила мошенникам и перевела им почти два миллиона рублей

12:14 – 15 августа 2024

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело

В отдел полиции обратилась 49-летняя жительница Апатитов, которая стала очередной жертвой мошенников.

Ранее ей позвонил неизвестный и сообщил, что мошенники получили доступ к данным северянки на госуслугах и оформили кредитный договор. Для сохранения сбережений женщине рекомендовали оформить настоящий кредит и перевести деньги на "безопасный счёт". Поверив собеседнику, северянка перевела на указанный счёт более почти два миллиона рублей.

"После завершения данной операции женщине снова поступил звонок от неизвестного, который сообщил, что для предотвращения мошеннических действий с ее банковским счетом требуется дополнительная сумма денежных средств. Проанализировав весь разговор, женщина поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию", - сообщили в УМВД России по Мурманской области.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело.

Напомним, за прошлую неделю 52 северянина перевели мошенникам более 31 млн рублей.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей