16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:00 Вторник 21 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Действие соглашений о стабилизации цен в регионах продлено до 2030 года

11:43 – 21 октября

Более 57 млн рублей из резервного фонда правительства Мурманской области направят на соцвыплаты

11:29 – 21 октября

Жителя Умбы осудили за ночной грабеж

11:15 – 21 октября

Кольский суд отказал осуждённому за убийство в условно-досрочном освобождении

11:01 – 21 октября

Жена запретила Стасу Михайлову посещать вечеринки после концертов: повлияло вирусное видео — весь интернет посмотрел на общение артиста с поклонницей

11:45 – 21 октября

Близнецы — решайте вопросы с финансами, Тельцы — налаживайте контакты, Скорпионы — проявите решимость на личном фронте: гороскоп на 22 октября от астролога Светланы Миллер

11:30 – 21 октября

Госпожа Фортуна поцеловала счастливчика: в конце октября этот знак Зодиака — помощь и поддержка обеспечены

11:30 – 21 октября

Многодетные семьи смогут бесплатно посещать музеи, выставки, парки культуры и отдыха

13:37 – 15 августа 2024

Проект постановления вынесен на общественное обсуждение

На интернет-портале «Открытый электронный регион» размещен проект Порядка бесплатного посещения членами многодетных семей музеев, парков культуры и отдыха, находящихся в ведении исполнительных органов Мурманской области, а также выставок, организацию которых осуществляют учреждения, находящиеся в ведении исполнительных органов Мурманской области.

«Обязательным условием для бесплатного посещения ребенком из многодетной семьи, не достигшим возраста 14 лет, музея, парка культуры и отдыха, выставки на территории Мурманской области является его сопровождение родителем (законным представителем), иным совершеннолетним членом многодетной семьи или иным совершеннолетним лицом, говорится в документе. - При осуществлении сопровождения ребенка из многодетной семьи, не достигшего возраста 14 лет, совершеннолетним лицом, не являющимся членом многодетной семьи, указанное лицо не имеет права на бесплатное посещение музея, парка культуры и отдыха, выставки на территории Мурманской области».

При этом право бесплатного посещения членами многодетных семей музеев, парков культуры и отдыха, а также учреждений, организующих выставки, не распространяется на дополнительные услуги учреждений, такие как экскурсионное обслуживание, посещение музейных занятий, квестов, лекций и др., посещение культурно-массовых мероприятий, в том числе выставок, организуемых на площадках учреждений иными лицами на условиях гражданско-правовых договоров.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.00 / 83.85 95.00 / 98.25
БАНК «МСКБ» 79.00 / 84.00 91.00 / 96.00
МОРСКОЙ БАНК 81.00 / 84.00 94.00 / 97.40
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский гид: мы можем стать первым регионом в стране, где правила наблюдения за китами станут обязательными

16:51 – 20 октября

Следственный комитет предъявил обвинения экс-директору управления капитального строительства Мурманска

17:56 – 17 октября

Преподаватель Мурманского арктического университета рассказала, как научиться говорить и писать грамотно

16:17 – 17 октября

Директор Управления капитального строительства Мурманска задержана по уголовной статье

15:03 – 17 октября