16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:56 Среда 7 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Огонь охватил три гаража в Апатитах

19:37 – 7 января

Дружбу Мурманска и Харбине вырезали во льду

18:21 – 7 января

Морозы до -38 градусов ожидаются в Мурманской области

17:32 – 7 января

В Мурманске встретят Поезд Деда Мороза

16:47 – 7 января

Глобальное изменение климата на вашем участке: сохраняем урожай и настроение — используем мульчу и календарь

21:29 – 7 января

Незаменимая вещь для дома: сантехника, пульты сияют чистотой — необычные способы применения ватных дисков

19:57 – 7 января

Яркие бокалы привлекают удачу — определите, каких перемен ждать в Новом году: откровения подсознания

19:27 – 7 января

Мурманская область заняла 19 место в рейтинге регионов с наименьшим количеством ДТП с пострадавшими

11:27 – 19 августа 2024

Рейтинг составлен по итогом первой половины 2024 года

В России составлен рейтинг регионов по количеству ДТП с пострадавшими в первой половине 2024 года. Исследование провели РИА Новости.

По данным МВД РФ, с января по июнь 2024 года в России зарегистрировано 56,4 тысячи ДТП с пострадавшими. Это на 0,1% больше показателя за аналогичный период 2023 года. В сравнении с первой половиной прошлого года количество погибших в этом году выросло на 1%, число раненых снизилось на 0,8%.

Наименьшее количество ДТП с пострадавшими в России за первое полугодие 2024 года зафиксировано в Чечне, Ямало-Ненецком и Чукотском автономных округах, наибольшая аварийность отмечена в Туве, Калмыкии, Омской области.

Мурманская область заняла 19 место в рейтинге. Количество ДТП с пострадавшими на 100 тысяч единиц автотранспорта в первой половине 2024 года составило 81,6. Это на 2,7% ниже показателя за аналогичный период 2023 года. Число пострадавших (погибших и раненых) в ДТП на 100 тысяч жителей в январе-июне 2024 года составило 56,8.

Фото: Ксения Минко

Лента новостей