16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:46 Понедельник 21 сентября 2026

Руководители подразделений РЖД познакомились с работой ММТП

14:14 – 19 августа 2024

Руководители Северо-Кавказской железной дороги в сопровождении коллег из Октябрьской железной дороги приехали в Мурманский морской торговый порт изучить опыт работы мурманских коллег, понять всю цепочку движения угля от ее добычи, до отправки получателями. Проект был реализован в рамках программы Корпоративного университета РЖД.

«Для нас важно, чтобы специалисты понимали всю цепочку движения угля – начиная с момента погрузки его на разрезе, заканчивая отправкой через порты страны по морю. Важно, чтобы коллеги познакомились, обменялись контактами, чтобы в будущем было проще взаимодействовать, организуя слаженную работу по всем направлениям», - отметил заместитель начальника Октябрьской железной дороги по территориальному управлению Дмитрий Медников.

Представители РЖД в первую очередь осмотрели объекты железнодорожной инфраструктуры.

«Мурманский морской торговый порт на данный момент является самым надежным направлением, так как есть прямой выход в мировой океан, поэтому есть возможность беспрепятственно отправлять груз по Северному морскому пути. Это позволяет обеспечить транспортную связанность регионов европейской части России со всеми точками мира. Но при сегодняшней экспортной цене угля перевозки через Мурманск становятся недостаточно рентабельными», - отметил заместитель директора - директор по железнодорожному транспорту АО «ММТП» Игорь Натаров.

Большое внимание уделили и экологической безопасности. Напомним, поставщики груза в ММТП теперь обязаны приводить его к необходимым стандартам перед отправкой в порт, а также обеспечивать обработку специальной жидкостью, уменьшающей выделение пыли. Решение было принято по итогам деятельности рабочей группы по усилению мер по борьбе с угольной пылью.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Деньги в руке

Мурманская область оказалась на восьмом месте по покупательной способности зарплаты

11:19 – 21 сентября

батарея

Отопление продолжает отсутствовать в 11 домах Мурманской области

10:50 – 21 сентября

врач за компьютером

Более 350 тысяч человек планируют привить в Мурманской области от гриппа

10:29 – 21 сентября

выборы в Мурманской области

Председатель Избиркома Мурманской области: явка на выборах в Госдуму составила 49,92%, в облдуму — 51,2%

10:00 – 21 сентября

Соль в холодильнике

Мисочка соли в холодильнике творит чудеса: хозяйка раскрыла, как зелень стоит 2 недели, а запахи исчезают навсегда

9:24 – 21 сентября

Минвата

Строитель раскрыл правду: теплая штукатурка против минваты — почему фасад перестает «плакать», а счета за газ падают на четверть

5:02 – 21 сентября

Кабачковая икра

Кабачковая икра «Дядя Ваня»: густая намазка без уксуса, которая тает на хлебе и исчезает за один присест

21:51 – 20 сентября