16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:26 Пятница 18 сентября 2026

Руководители подразделений РЖД познакомились с работой ММТП

14:14 – 19 августа 2024

Руководители Северо-Кавказской железной дороги в сопровождении коллег из Октябрьской железной дороги приехали в Мурманский морской торговый порт изучить опыт работы мурманских коллег, понять всю цепочку движения угля от ее добычи, до отправки получателями. Проект был реализован в рамках программы Корпоративного университета РЖД.

«Для нас важно, чтобы специалисты понимали всю цепочку движения угля – начиная с момента погрузки его на разрезе, заканчивая отправкой через порты страны по морю. Важно, чтобы коллеги познакомились, обменялись контактами, чтобы в будущем было проще взаимодействовать, организуя слаженную работу по всем направлениям», - отметил заместитель начальника Октябрьской железной дороги по территориальному управлению Дмитрий Медников.

Представители РЖД в первую очередь осмотрели объекты железнодорожной инфраструктуры.

«Мурманский морской торговый порт на данный момент является самым надежным направлением, так как есть прямой выход в мировой океан, поэтому есть возможность беспрепятственно отправлять груз по Северному морскому пути. Это позволяет обеспечить транспортную связанность регионов европейской части России со всеми точками мира. Но при сегодняшней экспортной цене угля перевозки через Мурманск становятся недостаточно рентабельными», - отметил заместитель директора - директор по железнодорожному транспорту АО «ММТП» Игорь Натаров.

Большое внимание уделили и экологической безопасности. Напомним, поставщики груза в ММТП теперь обязаны приводить его к необходимым стандартам перед отправкой в порт, а также обеспечивать обработку специальной жидкостью, уменьшающей выделение пыли. Решение было принято по итогам деятельности рабочей группы по усилению мер по борьбе с угольной пылью.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

школьная столовая

Суд подтвердил законность выделения 196 миллионов рублей на питание мурманских школьников

11:17 – 18 сентября

Вход в здание ОСФР России по Мурманской области

Выплаты почетным донорам и северянам с вакциональными осложнениями передадут Социальному фонду

10:55 – 18 сентября

Представление в Мурманском океанариуме

Мурманскому океанариуму помогли возобновить работу

10:23 – 18 сентября

ЗАТО Североморск

Юрий Жирков и Ролан Гусев примут участие в открытии стадиона ЦСКА в Североморске

9:59 – 18 сентября

Варианты образов с жилетом

Идеальный дуэт: 4 формулы многослойности с жилетом и водолазкой, которые стройнят и выглядят на миллион

8:39 – 18 сентября

Чтение с детьми

Читает бегом, а смысл упускает: 4 упражнения логопеда, которые за 14 дней превратят «глотателя строк» в вдумчивого читателя

22:37 – 17 сентября

Рулет из лаваша и яйца

Завтрак-пятиминутка: хрустящий рулет из лаваша, который дети съедят быстрее, чем вы сварите кофе

20:02 – 17 сентября