16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:00 Четверг 8 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Хоккейный корт в мурманской Долине Уюта изменил режим работы

14:24 – 8 января

Баскетбольный турнир памяти Виктора Блохина прошел в Мурманске

13:16 – 8 января

В Лопарской огонь полностью уничтожил деревянную баню

12:12 – 8 января

Экстренные службы предупреждают о взрывах в Белокаменке

11:08 – 8 января

Орхидеи будут цвести круглый год — натуральная подкормка: рисовая вода

13:32 – 8 января

Маскарпоне и творожный сыр — взаимозаменяемы ли они: восхитительный крем за 5 минут — для тортов и десертов

12:32 – 8 января

Рядом с ними никогда не будет просто: 4 знака Зодиака склонны к депрессии — уходят в себя, и пусть весь мир подождёт

11:43 – 8 января

Ловозеро и Ревда готовятся к предстоящей зиме по графику

13:27 – 20 августа 2024

Высока готовность жилфонда и соцобъектов

Ловозеро и Ревда готовятся к предстоящей зиме по графику. Об этом сообщил заместитель губернатора Алексей Лыженков, возглавляющий межведомственную комиссию по подготовке коммунальной инфраструктуры региона к зимнему периоду. На сегодняшний день жилфонд, котельные, тепловые, водопроводные и канализационные сети в Ловозере подготовлены на 100%. Готовность соцобъектов близится к 80%.
В Ревде полностью подготовлены тепловые и канализационные сети, насосная и очистные сооружения. Готовность жилфонда, социальных объектов, водопроводных сетей превысила 80%.
«Процесс подготовки региона к зиме находится на постоянном контроле правительства, ведь от стабильной работы систем и объектов ЖКХ, особенно в зимний период, напрямую зависит качество жизни наших граждан. Прошу сохранять заданный темп и завершить все запланированные мероприятия в установленные сроки», – обратился к муниципальным властям Алексей Лыженков.

Фото: правительство Мурманской области

Лента новостей