16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:45 Пятница 20 февраля 2026

В России могут ввести выплаты супругам за долгий брак

14:33 – 21 августа 2024

Законопроект поддержат в комитете Госдумы

В Госдуме дорабатывают законопроект, в рамках которого супруги, прожившие в браке 20 и более лет, смогут получить выплату. Как сообщила РИА Новости председатель комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина, проект закона поддержат после доработки.

Первой версией законопроекта предлагалось дать право на получение выплаты россиянам, которые проживают в стране на постоянной основе при условии, если их брак не прекращался. Кабмин не поддержал проект, в частности, указав, на отсутствие проработки предполагаемого механизма выплат.

Нина Останина отметила, что положительно относится к идее данного проекта, потому что нет ничего более традиционного и ценного, чем долгосрочный брак. А в год семьи, по ее словам, законопроект своевременный и требует особого внимания со стороны государственной власти.

"В отдельных регионах эти законы уже приняты и работают, но не во всем государстве. Семьи, которые состоят в долгосрочном браке, имеют право на особое внимание со стороны государства, независимо от того, где проживают в Калининграде, Владивостоке, на Урале, Сибири или на Севере", - уточнила Нина Останина.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Школьная столовая в городе Мурманске.

В двух гимназиях и лицее Мурманска заработал проект «Классная карта»

16:34 – 20 февраля

Порция блинов на тарелке

Стоимость блинов в Мурманской области выше, чем в среднем по России

16:01 – 20 февраля

Дворец культуры имени Кирова в Мурманске.

В Мурманской области 13 сотрудникам учреждений культуры планируют вручить премии губернатора

15:42 – 20 февраля

Море, вдали судно. Мурманская область.

В Северном бассейне добыли в 2,4 раза больше крабов, чем в прошлом году

15:19 – 20 февраля

Что скрывается за сверкающей витриной страны Восходящего солнца: оборотная сторона японской жизни

16:29 – 20 февраля

LADA Granta

LADA Granta — лидер на вторичном рынке: какие модели, какого года, и какой стоимости чаще всего покупают — аналитика за январь 2026

15:19 – 20 февраля

Трубочки-выручалочки с начинкой к чаю: их можно и жарить, и запекать — гора вкуснейших десертов за 15 минут

13:31 – 20 февраля