16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:31 Пятница 11 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

День создания областного совета профсоюзов учредили в Мурманской области

10:38 – 11 июля

У любителя пьяной езды из Никеля отобрали дорогой автомобиль

10:24 – 11 июля

При пожаре в Кировске спасли человека, кота и собаку

10:10 – 11 июля

Жительницу Апатитов от смерти спасли неравнодушные соседи

9:57 – 11 июля

Не факт, что дойдете: 4 заблуждения о подъеме на Эльбрус — туроператоры об этом не говорят

11:15 – 11 июля

«Полезный» яд: какой алкоголь выписывали врачи 100 лет назад — лекарство оказалось ловушкой

11:03 – 11 июля

Срочно спасаем от жары помидоры в теплице: белим и проветриваем — урожай не сгорит даже при +45

10:45 – 11 июля

Пространство для состоявшихся и будущих родителей «Сопки.Семья» открылось в Алакуртти

12:51 – 22 августа 2024

Специалисты соц учреждений региона проведут там тематические недели

Пространство для состоявшихся и будущих родителей «Сопки.Семья» открылось в Алакуртти. Оно стало одним из четырех, запланированных к открытию в этом году.

Здесь провели ремонт, оснастили и оформили помещение по единому стандарту. Ведущая роль в пространстве отведена тематическим книгам для детей и родителей, развивающим и настольным играм. Отличительной особенностью пространства является их ориентированность на посетителей даже с самыми маленькими детьми. В «Сопках.Семья» оборудованы комната заботы о ребёнке с пеленальными столами и креслами для кормления малышей, а также зоны отдыха, где малыши могут поиграть друг с другом или с родителями. В многофункциональном пространстве также можно в режиме одного окна получить профессиональный совет или консультацию юристов, соцработников, медиков или психологов.
На протяжении четырех недель специалисты учреждений социальной зашиты, культуры, здравоохранения и образования в семейном пространстве в Алакуртти будут проводить тематические недели, посвящённые мерам поддержки семей, здоровью мамы и малыша, образовательным практикам. В дальнейшем специалисты продолжат работать в пространствах по отдельному графику и в рамках профильных встреч.
В ближайшее время «Сопки.Семья» откроются в Заполярном и Печенге, а в декабре начнет работу пространство в Оленегорске-2.
Фото: правительство Мурманской области

Лента новостей