16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:09 Пятница 2 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Когда россияне будут отдыхать в 2026 году

10:06 – 2 января

Сергей Згазинский: во второй половине 2026 года россияне посмотрят на будущее страны по-новому

9:14 – 2 января

Какие меры по борьбе с мошенничеством вводит ЦБ с 2026 года

9:00 – 2 января

Посленовогодние чудеса: 1 знак Зодиака скоро поймёт, что зря наломал дров — кто после 4 января 2026 года помирится с бывшими

10:45 – 2 января

Без семьи, но не в одиночестве: почему у Николая Цискаридзе нет ни жены, ни детей — тайна личной жизни

10:32 – 2 января

Фиалки цветут всю зиму: использую правильные пропорции раствора перекиси водорода — если переборщить, цветы погибнут

10:04 – 2 января

Сотрудники Мурманской авиабазы продолжают тушить два лесных пожара

14:09 – 23 августа 2024

Ликвидировано четыре пожара

По состоянию на 23 августа сотрудники Мурманской авиабазы продолжают тушить два лесных пожара. Об этом сообщили в региональном оперштабе.

Локализованы пожары на Ура-Губе (2542 га), на территории Мурманского лесничества, Туломского участкового лесничества (16 га). Ликвидированы пожары на территориях Мончегорского, Кандалакшского, Зашейковского лесничества, Енского участкового лесничества, на полуострове Средний.

Напомним, с 8 августа в регионе введен режим повышенной готовности из-за высокого класса пожарной опасности. За нарушение правил пожарной безопасности в лесах КоАП РФ предусмотрено административное наказание: для граждан в виде предупреждения или наложения штрафа в размере от 15 до 30 тысяч рублей; для должностных лиц в виде предупреждения или наложения штрафа в размере от 30 до 50 тысяч рублей; для юридических лиц в виде предупреждения или наложения штрафа в размере от 100 до 400 тысяч рублей.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей