16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:08 – Понедельник – 2 ноября 2026

Сотрудники Мурманской авиабазы продолжают тушить два лесных пожара

14:09 – 23 августа 2024

Ликвидировано четыре пожара

По состоянию на 23 августа сотрудники Мурманской авиабазы продолжают тушить два лесных пожара. Об этом сообщили в региональном оперштабе.

Локализованы пожары на Ура-Губе (2542 га), на территории Мурманского лесничества, Туломского участкового лесничества (16 га). Ликвидированы пожары на территориях Мончегорского, Кандалакшского, Зашейковского лесничества, Енского участкового лесничества, на полуострове Средний.

Напомним, с 8 августа в регионе введен режим повышенной готовности из-за высокого класса пожарной опасности. За нарушение правил пожарной безопасности в лесах КоАП РФ предусмотрено административное наказание: для граждан в виде предупреждения или наложения штрафа в размере от 15 до 30 тысяч рублей; для должностных лиц в виде предупреждения или наложения штрафа в размере от 30 до 50 тысяч рублей; для юридических лиц в виде предупреждения или наложения штрафа в размере от 100 до 400 тысяч рублей.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Детский сад.

В России разработан курс о здоровом питании для дошкольников

18:01 – 2 ноября

Дорога в Териберку.

В Мурманской области определили ответственного за содержание «Серебрянки» и подъездов к Териберке и Туманному

17:04 – 2 ноября

Денежные банкноты веером

Пять фальшивых денежных купюр выявили в регионе с начала года

16:38 – 2 ноября

В Мурманске изъяли 1320 кг немаркированной печени трески на миллион рублей

16:16 – 2 ноября

Идеи

Не выбрасываю старый тюль: 6 стильных идей для дома, которые помогут создать уютный декор без затрат и сократить количество отходов

23:08 – 2 ноября

Тайский суп Кхао Сой

Тайский суп Кхао Сой вместо привычного обеда: ароматный пряный бульон с курицей и хрустящей лапшой — ресторанный вкус дома всего за 30 минут

20:22 – 2 ноября

Варианты потолка

Натяжные потолки теряют популярность: 4 современные альтернативы для стильного ремонта в 2027 году — долговечные, без трещин и с возможностью создания более комфортного микроклимата

17:34 – 2 ноября