16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:43 Среда 15 июля 2026

Необычные объявления о продаже наркотиков появились на домах Мурманска

11:57 – 2 сентября 2024

На днях по всему городу на домах появились объявления о запрете курения в подъезде

Как известно, благими намерениями вымощена дорога в ад. Но наш сегодняшний герой или герои, это предстоит установить полиции, благих намерений не имел, хоть ими и прикрывался.

На днях по всему городу на домах появились объявления о запрете курения в подъезде. Подобные сообщения периодически размещают управляющие компании или сами жильцы, уставшие от соседей, которые курят на лестничных площадках.

"Не курить! Курение в подъезде и местах общего пользования запрещено законом", - говорится в тексте объявлений, появившихся в Мурманске.

Также там указаны размеры штрафов и причины, по которым курение в подъезде доставляет дискомфорт жильцам: дым проникает в квартиры и влияет на здоровье граждан.

И всё бы хорошо. Таких сообщений на наших подъездах немало. Чаще всего их игнорируют или срывают, чтобы выкинуть в мусорное ведро. Но что-то с этим объявлением не так. Внимание северян привлёк QR-код, рядом с текстом о запрете курения. Как оказалось, при его сканировании предлагается перейти в интернет-магазин, где можно приобрести наркотические вещества.

"В настоящее время поисками авторов объявлений, а также всех лиц, имеющих отношение к распространению указанных объявлений, занимаются сотрудники УМВД России по городу Мурманску. Данный факт попадает под статью 6.13 КоАП РФ: пропаганда и незаконная реклама наркотических средств и психотропных веществ", - сообщили "Би-порту" в полиции.

Вот такое недурное прикрытие. Под видом заботы о здоровье граждан и напоминании об ответственности за курение в неподходящих местах скрывается гораздо более губительный и серьёзный в плане ответственности враг. Полиция просит сообщать о подобных объявлениях и лицах, которые их расклеивают.

Фото: ИА "Би-порт"

Лента новостей

Наши гости

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Самые читаемые

Мелочь

Россияне вынуждены переходить на еще более бережливое отношение к деньгам

11:43 – 15 июля

Школа в Гаджиеве.

Центр развития и обучения для детей с РАС в Гаджиеве создадут в рамках программы «Арктическая школа»

11:28 – 15 июля

Более 7,5 тысячи заявлений от абитуриентов поступило в колледжи и техникумы Мурманской области

10:40 – 15 июля

Жилстрой в Мурманске

На расселение аварийных домов в Мурманске дополнительно направят 7 миллионов рублей

10:06 – 15 июля

Ватрушки с ягодами.

Когда пироги надоели, пеку бабушкины ватрушки: то же тесто, но начинка совсем другая и аромат лета

11:42 – 15 июля

Урожай огурцов.

Собираю по 10 кг с куста: огурцам в июле нужна одна важная подкормка

8:35 – 15 июля

Пирог с персиками.

Нежный пирог с персиками, который тает во рту

21:34 – 14 июля