Фигуранты дела предоставляли услуги без лицензии на осуществление деятельности по перевозке пассажиров водным транспортом
В Мурманской области завершено расследование уголовного дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Об этом сообщает Западное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ.
В деле значатся два фигуранта. Установлено, что они не имели лицензии на осуществление деятельности по перевозке пассажиров водным транспортом, но оказывали водные прогулки. При этом у судоводителя отсутствовали необходимые документы для управления маломерным судном, которое к тому же было неисправным и на нем отсутствовали оборудованные надлежащим образом посадочные штатные места.
По данным следствия, в феврале 2024 года фигуранты организовали выход маломерного судна с семью пассажирами на борту из Териберки в акваторию Баренцева моря. В результате допущенных нарушений вышла из строя силовая установка маломерного судна, что повлекло его неуправляемый дрейф. Произошедшее создало реальную опасность для жизни и здоровья находившихся на борту пассажиров, отметили в следственном управлении.
В ходе расследования также было установлено, что судоводитель передал штурвал и управление судном лицу, не обладающему необходимыми знаниями и не имеющему права управления маломерным судном. Тем самым он подвергнул опасности жизнь и здоровье, находящихся на борту судна лиц.
Уголовное дело расследовалось по п. "а" ч. 2 ст. 238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенных группой лиц по предварительному сговору". Оно направлено прокурору для последующего его направления в суд для рассмотрения по существу.
Фото: Западный МСУТ СК России
13:59 – 13 июня
15:33 – 12 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
17:51 – 11 июня
13:12 – 9 июня
13:06 – 4 июня
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 71.70 / 78.00 | 83.00 / 88.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 74.35 / 76.10 | 88.35 / 90.50 |
| Совкомбанк | 73.15 / 79.15 | 85.85 / 91.35 |
| Форабанк | 74.40 / 76.50 | 88.00 / 90.75 |
13:14 – 11 июня
14:12 – 10 июня
10:55 – 10 июня
16:28 – 9 июня