16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:38 – Понедельник – 2 ноября 2026

Явка на выборах в Мурманской области составила 36,83%

16:43 – 8 сентября 2024

Самую высокую явку показывают Оленегорск, Кандалакша и Печенгский округ

По состоянию на 15:00 8 сентября явка на выборах в Мурманской области составляла 36,83%. Кроме того, проголосовали около 88% граждан, которые заявились на дистанционное электронное голосование. Об этом сообщил председатель областной избирательной комиссии Антон Богомолов.

"Обстановка на участках спокойна, мы фиксируем дружелюбное, нормальное настроение", - сказал глава облизбиркома.

По его словам, наиболее высокую явку демонстрируют Оленегорск, Кандалакша и Печенгский округ, где она превысила 40%. Одна из наиболее низких явок отмечена в Мурманске.

"Как обычно, город долго и тяжело раскачивается, идёт. Там явка чуть-чуть ниже, чем в среднеобластная. Но мы никогда никого не заставляем, у нас нет показателей, мы не фиксируемся на цифрах", - сказал Антон Богомолов.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Теплица из гибкого пластика.

Поликарбонат позеленел? Дачники сметают гибкий пластик на Ozon — и не жалеют

2:49 – 2 ноября

Бургер

Бургер «Гриб бро» с мраморной говядиной и моцареллой: сочная домашняя версия с нежным соусом из шампиньонов и булочкой бриошь, которая покорит всю семью

23:05 – 1 ноября

Порядок на кухне

Кружки отдельно, чай отдельно: как за 15 минут организовать пространство на кухне без новой мебели и визуально сделать её просторнее

20:13 – 1 ноября