16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:35 Понедельник 2 марта 2026

В Мурманской области более 200 подозреваемых и обвиняемых приняли участие в выборах в СИЗО и исправительных центрах

9:37 – 9 сентября 2024

Проголосовать смогли и те, кто содержится под стражей, но зарегистрирован по месту жительства в иных субъектах РФ

Более 200 подозреваемых, обвиняемых, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы Мурманской области, смогли принять участие в едином дне голосования. Для этого в мурманском СИЗО-1 был образован самостоятельный избирательный участок. В СИЗО-2, а также в исправительных центрах № 1 и №2 работали выездные избирательные комиссии.

"Особенностью нынешнего единого дня голосования стала возможность проголосовать лицам, содержащимся под стражей, зарегистрированным по месту жительства в иных субъектах Российской Федерации и обладающим активным избирательным правом в голосовании на выборах высших должностных лиц регионов. Для этого был создан специальный участок избирательной комиссии Мурманской области", - сообщили в пресс-службе регионального УФСИН.

Отдать свой голос на выборах могли и почти 1900 человек, осуждённых к различным наказаниям, не связанным с лишением свободы, а также подследственные, в отношении которых судами избрана мера пресечения в виде домашнего ареста и запрета определённых действий. Данные граждане имели право самостоятельно следовать к месту проведения выборов по месту жительства.

Фото: пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Лёд в море в Арктике

Первый в 2026 году рейс на Шпицберген стартует из Мурманска 4 марта

20:22 – 2 марта

Пойманная в сети рыба

Актуальные проблемы в сфере рыбного хозяйства обсудили на площадке Совета Федерации

19:32 – 2 марта

Громкоговоритель на стене здания в городе

Гражданам напомнили о запуске сирен в городах Мурманской области

18:44 – 2 марта

Капитальный ремонт в учреждении.

На ремонт школы №2 в Кировске может потребоваться более 80,7 миллиона рублей

18:01 – 2 марта

Полы ослепительно чистые — и пахнет приятно: 7 секретных добавок в ведро

20:46 – 2 марта

Творог на блюде и в миске

После 50 творог - яд или лекарство: что важно знать

20:20 – 2 марта

Киш сюда: готовим сюрприз для всей семьи — такой пирог придётся по вкусу даже капризулям

19:46 – 2 марта