16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:18 Суббота 6 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Как поймать полярное сияние: советы начинающим

18:08 – 6 декабря

Концепт атомного грузопассажирского судна для Арктики представили в Китае

16:59 – 6 декабря

Котельная в Минькино останавливалась из-за аварии

15:46 – 6 декабря

Уборка снега и вывоз мусора: мурманчане озвучили волнующие их проблемы

14:39 – 6 декабря

Зима 2026 — Какие вещи обязаны быть в твоём шкафу прямо сейчас

18:03 – 6 декабря

Разница в возрасте им не мешает: будущего мужа актриса Евгения Дмитриева заметила, когда он был её студентом — счастливы вместе

18:02 – 6 декабря

Подарки судьбы для 4 знаков: денежный гороскоп на зиму 2025 — 2026 — финансовые виражи

17:46 – 6 декабря

Мурманчанин перевёл мошенникам более 1,5 млн рублей для покупки автомобиля

14:02 – 9 сентября 2024

Он нашёл сообщество по продаже автомобилей в мессенджере

Житель Мурманска решил купить автомобиль, и нашёл сообщество по продаже авто в мессенджере. С ним связался "менеджер" и предложил "выгодную цену" за понравившуюся машину, для отправки которой необходимо внести стопроцентную предоплату.

Северянин доверился собеседнику, оформил кредит в банке на сумму более 1,5 млн рублей и перевёл деньги на различные банковские счета, продиктованные злоумышленником.

"Мошенник не остановился на достигнутом и продолжил вести диалог с "жертвой", мотивируя внесение дополнительных денежных средств необходимостью оплаты различных налоговых расходов, связанных с транспортировкой автомобиля. Северянин, следуя инструкции, перевел "продавцу" еще более 100 тысяч рублей, которые он снял с кредитной карты, выпущенной на его имя", - сообщили в УМВД.

Спустя некоторое время, после неоднократных попыток связаться с "менеджером", мурманчанин понял, что стал жертвой обмана и обратился в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей