16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:39 Среда 9 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Рынок рублевых сбережений вырос почти на 7% в первом полугодии

9:32 – 9 июля

До +17 градусов может потеплеть в Мурманской области

8:49 – 9 июля

Увела мужа у лучшей подруги и на этом не остановилась: бурные любовные похождения Анны Цукановой-Котт

9:30 – 9 июля

Потеря близких, развод и борьба с лишним весом: жизненные перипетии Романа Маякина — через что пришлось пройти на пути к славе

9:15 – 9 июля

Тайное значение слова «авокадо»: почему ацтеки называли его «плодом плодовитости» — разгадка вас удивит

8:45 – 9 июля

Жительница Мурманска лишилась более миллиона рублей после бесед с мошенниками

15:28 – 11 сентября 2024

Возбуждено уголовное дело

В отдел полиции по Мурманску обратилась 57-летняя местная жительница после того, как стала жертвой мошенников.

Ранее ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником медицинской организации и запросил данные северянки под предлогом замены полиса. Затем ей позвонил другой человек, который представился оператором портала Госуслуг, который тоже выяснил личные данные кабинета мурманчанки.

После этого с ней связался сотрудник "Росфинмониторинга" в мессенджере. Он рассказал, что злоумышленники направили заявки на оформление кредита от имени северянки. Женщину убедили оформить кредит самостоятельно и перевести деньги на "безопасный счёт". Всего мурманчанка перевела более 1 миллиона 290 тысяч рублей.

"Потерпевшая рассказала, что ранее слышала о подобных способах мошенничества из средств массовой информации, от знакомых и родственников, но общаясь по телефону не смогла распознать обман", - сообщили в УМВД.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Фото: Екатерина Громова / из архива

Лента новостей