16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:33 Воскресенье 16 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

«Парк-сквер» появился в Ловозере

16:22 – 16 ноября

Учение - свет: власти рассказали о новых сроках обучения в вузах

15:15 – 16 ноября

Россиянам предложили выходить на пенсию на десять лет позже

14:01 – 16 ноября

Одного человека госпитализировали после пожара в Кандалакше

13:11 – 16 ноября

Лошадь скачет нам навстречу: задабриваем символ года — что приготовить на Новый год?

16:31 – 16 ноября

Закрылся каждый 2 магазин одежды: в РФ сменилась психология покупателя — все ушли в онлайн

16:14 – 16 ноября

Больше кальция, чем в твороге — топ-5 вкуснейших бомб для ваших костей

16:03 – 16 ноября

Студенты из Мурманской области достойно выступили на Всероссийской студенческой кибербитве

17:04 – 11 сентября 2024

Команда NullBots заняла второе место среди команд "защитников"

Команда NullBots из Мурманской области приняла участие в III Всероссийской студенческой кибербитве. Она состоялась с 9 по 10 сентября в Казани в рамках Международного форума Kazan Digital Week 2024.

Участниками кибербитвы стали 180 человек – 11 команд "защитников" и 15 команд "атакующих" из 16 регионов. Между собой им предстояло сразиться на виртуальном киберполигоне Innostage, имитирующего объекты реальной коммерческой и государственной инфраструктуры.

В команду NullBots вошли студенты Мурманского арктического университета Георгий Вишневский и Илья Поздеев, а также студенты Мурманского колледжа экономики и информационных технологий Наталия Лисицина, Елизавета Беляева, Мария Батюня и Арсений Мусин. Студенты заняли второе место среди команд "защитников" и выиграли денежный приз в размере 30 тысяч рублей.

По словам капитана NullBots Георгия Вишневского, команда хорошо подготовилась к соревнованию и повысила свой результат – с четвертого на второе место по всей России. Также он отметил организаторов, которые подготовили ещё больше интересных, уникальных и сложных задач.

Подготовка команды к соревнованиям велась силами специалистов Центра информационных технологий Мурманской области при поддержке группы компаний Innostage.

Напомним, правительства Мурманской области и Innostage подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого на базе Мурманского арктического университета ведется реализация проекта по созданию "Студенческого SOC" – центра компетенций по кибербезопасности и киберустойчивости. Планируется, что он обеспечит новый уровень защиты для ИТ-инфраструктуры и станет площадкой для практической подготовки ИБ-специалистов на базе профильных кафедр.

Фото: Innostage

Лента новостей