16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:46 Четверг 25 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Эксперимент по производству консервов из печени трески на прибрежных судах может удвоить объём продукции

10:31 – 25 декабря

Бастрыкину сообщили о нападении бездомных собак в Сафонове

9:52 – 25 декабря

Снежная с сильным ветром погода ожидается в Мурманской области

8:53 – 25 декабря

Астрология финансов: гороскоп на 26 декабря для 3 знаков Зодиака — важно отделить главное от второстепенного

10:01 – 25 декабря

Новогодняя пиццы: слоеная основа — и никакой возни

9:34 – 25 декабря

Вечный двигатель для дома: система, которая не боится аварий — какой генератор выбрать

9:01 – 25 декабря

Жителя Мурманской области задержали по обвинению в передаче секретных сведений Украине

11:34 – 12 сентября 2024

Возбуждено уголовное дело по статье "Государственная измена"

В Мурманской области выявлен 35-летний гражданин России, который совершил государственную измену в форме шпионажа. Он передал украинской стороне сведения, которые "могут быть использованы против ВС РФ, других войск, воинских формирований и органов РФ, совершенную в условиях вооруженного конфликта", сообщило УФСБ по региону.

Согласно опубликованным данным, мужчина по собственной инициативе посредством интернет-мессенджера установил и поддерживал контакт с представителем ВСУ, участвующим в составе подразделения военной разведки ГУР МОУ в боевых действиях против вооружённых сил России. Затем он направил сведения, относящиеся к служебной тайне в области обороны ВС РФ.

"Факт завладения представителями украинских спецслужб указанными сведениями создал реальную угрозу для безопасности России и ее вооруженных сил в условиях проведения СВО на территории Украины", - говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 275 УК РФ "Государственная измена". В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 79.00 / 82.00 92.15 / 94.15
БАНК «МСКБ» 75.00 / 79.90 90.00 / 95.00
МОРСКОЙ БАНК 78.50 / 81.10 92.80 / 94.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Эксперимент по производству консервов из печени трески на прибрежных судах может удвоить объём продукции

10:31 – 25 декабря

Прекращено производство дела о понуждении «Север Строя» к устранению дорожных дефектов

16:15 – 24 декабря

Морской биолог о своде правил наблюдения за китами: рекомендательный характер - это логичный и необходимый первый этап их внедрения

15:10 – 24 декабря

Мурманская область компенсирует другим регионам затраты на лечение северян

14:36 – 24 декабря