16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:11 Среда 26 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Совет Федерации одобрил МРОТ в 27093 рубля

17:04 – 26 ноября

Взрывные работы запланированы в декабре на месте строительства бассейна в Мурманске

16:34 – 26 ноября

Зарплату мамы за первенца в Мурманской области хотят привязать к уровню доходов

16:01 – 26 ноября

С начала зимы из муниципалитетов региона вывезли свыше 35 тысяч кубометров снега

15:40 – 26 ноября

Гороскоп-приключение — кто победит беспорядок, покорит сердца и вскружит головы страстью, так вот они эти 3 знака Зодиака

17:03 – 26 ноября

«Думал, что свихнусь» — Иван Охлобыстин о своих внуках: актёр «примеряет» роль дедушки и это ему нравится

16:13 – 26 ноября

Запретный цветок: это не рассказывают о бархатцах — вот кто губит ваш урожай

16:01 – 26 ноября

Житель Мурманска познакомился с пенсионером и обокрал его банковский счёт

13:52 – 12 сентября 2024

Пожилой мужчина уронил карту, а новый знакомый присвоил её себе

В полицию Мурманска обратился 69-летний местный житель с сообщением о пропаже денег. По словам мужчины, с его банковского счёта списали более 18 тысяч рублей.

Полицейские установили, что некоторое время назад в районе улице Хлобыстова пенсионер познакомился с молодым человеком. Между ними завязался разговор, в ходе которого новые товарищи решили распить алкогольных напитков. Они зашли в супермаркет за необходимыми продуктами, а затем отправились на прогулку по Ленинскому округу. Когда спиртное закончилось, пенсионер стал собираться домой и случайно обронил принадлежащую ему банковскую карту.

Спустя время мужчина зашёл в приложение банка и увидел операции, которые он не совершал, так как находился ночью по месту жительства.

Оперативники провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и установили подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 29-летний местный житель. Ранее он был судим за совершение кражи.

Задержанный сознался в новом преступлении и рассказал, что увидел, как его новый знакомый уронил карту. Молодой человек не стал сообщать об этом пенсионеру, а оставил карту себе. Затем он совершил несколько покупок в продуктовых магазинах и выкинул карту в урну.

В отношении мурманчанина возбуждено уголовное дело по п. "г" ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража с банковского счёта". Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, рассказали в УМВД по Мурманской области.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей