16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:18 Вторник 18 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

На Балтийском заводе ОСК заложили седьмой атомный ледокол «Сталинград»

20:04 – 18 ноября

Фестиваль популярной науки пройдет в Мурманске в декабре

19:16 – 18 ноября

УФАС возбудило дело об административном правонарушении после жалобы владельца фермы в Заполярье

18:38 – 18 ноября

На поощрения народных дружинников в 2026 году потратят 12 млн рублей

18:01 – 18 ноября

Сырники в сметанном соусе — будут готовы за 20 минут: подробный рецепт

23:14 – 18 ноября

Скандинавия и дизайн интерьера — космос встретился с мебелью, кто этот 1 знак Зодиака, который вдохновлён этим

23:03 – 18 ноября

Заморозка бананов: для чего они могут пригодиться — как их использовать

22:46 – 18 ноября

Молодого человека арестовали в Заполярном за кражу велосипеда и продуктов

13:38 – 16 сентября 2024

Возбуждено уголовное дело

В полицию Заполярного обратилась 38-летняя местная жительница с заявлением о совершённой краже. По словам женщины, из подъезда украли её велосипед.

Полицейские установили, что накануне вечером северянка оставила детский велосипед без каких-либо запирающих устройств в подъезде первого этажа многоквартирного дома, расположенного на улице Крупской.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен. Им оказался 22-летний местный житель, который уже привлекался к уголовной ответственности.

Молодой человек рассказал полицейским, что собирался посетить ближайший магазин, но из-за дождливой погоды не хотел идти пешком. Тогда он вспомнил, что в соседнем подъезде стоит большое количество детских велосипедов. После чего злоумышленник направился туда, взял велосипед красного цвета и поехал на нём в магазин. Доехать до торговой точки у северянина не получилось по причине неисправности велосипеда.

В процессе расследования уголовного дела дознавателем была установлена причастность молодого человека к краже продуктов питания из магазина. Отмечается, что ранее он похитил консервы, напитки и другие продукты. Общий ущерб от его действий составил более 15 тысяч рублей.

Молодой человек признался в совершении преступлений, объяснив это затруднительным материальным положением.

В отношении жителя Заполярного возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ "Кража". За содеянное северянина может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. В настоящее время он арестован за ранее совершенное преступление, отметили в УМВД по Мурманской области.

Фото: Вероника Селиверстова

Лента новостей