16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:10 Четверг 18 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Стали известны лидеры рынка pLTE

11:07 – 18 декабря

Размер платы для родителей дошкольников планируют поднять в ряде учреждений Мурманской области

10:53 – 18 декабря

Опрос: планы на новогодние праздники

10:37 – 18 декабря

Центр Мурманска готовят к новогодним праздникам

10:21 – 18 декабря

Опаснее, чем алкоголь: нутрициолог назвал три главных врага поджелудочной — что на самом деле её разрушает

11:02 – 18 декабря

Удача придёт к 3 знакам Зодиака, которые готовы её встретить: гороскоп на 19 декабря — откуда ждать везение

10:01 – 18 декабря

Звезда КВН за словом в карман не полезет: Ольга Картункова похудела на 80 кг — и наладила личную жизнь

9:37 – 18 декабря

Молодого человека арестовали в Заполярном за кражу велосипеда и продуктов

13:38 – 16 сентября 2024

Возбуждено уголовное дело

В полицию Заполярного обратилась 38-летняя местная жительница с заявлением о совершённой краже. По словам женщины, из подъезда украли её велосипед.

Полицейские установили, что накануне вечером северянка оставила детский велосипед без каких-либо запирающих устройств в подъезде первого этажа многоквартирного дома, расположенного на улице Крупской.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен. Им оказался 22-летний местный житель, который уже привлекался к уголовной ответственности.

Молодой человек рассказал полицейским, что собирался посетить ближайший магазин, но из-за дождливой погоды не хотел идти пешком. Тогда он вспомнил, что в соседнем подъезде стоит большое количество детских велосипедов. После чего злоумышленник направился туда, взял велосипед красного цвета и поехал на нём в магазин. Доехать до торговой точки у северянина не получилось по причине неисправности велосипеда.

В процессе расследования уголовного дела дознавателем была установлена причастность молодого человека к краже продуктов питания из магазина. Отмечается, что ранее он похитил консервы, напитки и другие продукты. Общий ущерб от его действий составил более 15 тысяч рублей.

Молодой человек признался в совершении преступлений, объяснив это затруднительным материальным положением.

В отношении жителя Заполярного возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ "Кража". За содеянное северянина может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. В настоящее время он арестован за ранее совершенное преступление, отметили в УМВД по Мурманской области.

Фото: Вероника Селиверстова

Лента новостей