16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:29 Пятница 2 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Мурманчан и гостей города приглашают на рождественский концерт

18:18 – 2 января

Татьяна Врублевская: Год Огненной Лошади доставит хлопот рожденным в год Крысы

17:04 – 2 января

Новая памятная дата и законы о защите прав граждан: что изменилось в России в 2026 году

16:04 – 2 января

Туристический налог вырос в Мурманской области

15:30 – 2 января

Секрет образования ацетальдегида: не добавляйте в организм новую порцию яда — отходите от похмелья без алкоголя

22:58 – 2 января

Не посажу их больше никогда: 3 растения, которые не стоит высаживать у дома — красивые, но капризные

22:32 – 2 января

Чтобы гусь не стал подошвой: маленькие секреты запекания — не забудьте удалить гузку, иначе получите неприятный запах

22:04 – 2 января

В Кировске отремонтировали дороги и тротуары

14:44 – 17 сентября 2024

Ремонт дорог и тротуаров проведен за счет средств областного и местного бюджетов

В Кировске отремонтировали дороги и тротуары в рамках стратегического плана «На Севере – жить». Подрядчики провели строительные работы на улице Олимпийской, от поворота на улицу Советской Конституции до улицы Солнечной («Серпантин»). Приведены в порядок участок дороги на улице Кондрикова, разворотная площадка отстоя автобусов на улице Ленинградской, участок дороги, включая три путепровода и два моста, от центральной почты до проходной Кировского рудника.

Дорожники отремонтировали участок улично-дорожной сети на улице Юбилейной с устройством остановочного пункта), тротуар от дома № 1 на проспекте Ленина до дома № 10 на улице Мира и тротуар от дома № 1 на улице Кондрикова до дома № 14 на улице Юбилейной. В числе отремонтированных дорожных объектов – перекресток на улице Советской Конституции и межквартальный проезд на улице 50 лет Октября (от дома № 14 на улице Юбилейной до дома № 33 на улице 50 лет Октября).

В этом году по плану «На Севере – жить», помимо основных дорог, отремонтировали межквартальный проезд на улице 50 лет Октября, выполнили реконструкцию тротуара, обустроили парковочные места и пешеходные переходы.

В качестве дорожного покрытия дорожники использовали щебёночно-мастичный асфальт, который отличается особой прочностью и соответствует погодным условиям.

Фото: правительство Мурманской области

Лента новостей