16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:45 Понедельник 30 июня 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Боль от потери близких не прошла бесследно: как сейчас выглядит Ольга Дроздова — что с ней стало

22:30 – 30 июня

До семи лет может потребоваться не то, чтобы россияне привыкли к цифровому рублю

17:31 – 30 июня

Акватория губы Лодейная в Териберке загрязнена нефтепродуктами

17:05 – 30 июня

В Мурманске дочь перевела мошенникам с карты матери более 1 млн рублей

16:33 – 30 июня

Кто этот советский малыш: ты не узнаешь — будущего великана

22:45 – 30 июня

Рыбные оладьи: 15 минут — завтрак готов

22:45 – 30 июня

Боль от потери близких не прошла бесследно: как сейчас выглядит Ольга Дроздова — что с ней стало

22:30 – 30 июня

Учреждена именная стипендия Андрея Мельниченко

18:25 – 17 сентября 2024

Фонд Мельниченко объявляет о запуске Стипендиального конкурса для успешных студентов высших и средних специальных учебных заведений на 2024-2025 учебный год. Победители получат именную стипендию Андрея Мельниченко.

Цель конкурса – материальная поддержка лучших студентов, отличившихся в учебе, научной деятельности или создании прорывных проектов, а также развитие кадрового потенциала российских регионов.

Главная особенность Стипендии Андрея Мельниченко состоит в том, что поощрять планируют не только студентов университетов и институтов, но и учащихся техникумов и колледжей.

Программа объединяет ведущие региональные вузы и учебные заведения среднего профессионального образования (СПО). Среди них – Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова, Дальневосточный федеральный университет, Иркутский национальный исследовательский технический университет, Казанский национальный исследовательский технологический университет, Российский химико-технологический университет им. Д.И. Менделеева, Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет) – всего в списке 42 вуза. В перечень ссузов входит 107 учебных заведений.

Фонд Мельниченко приглашает к участию в конкурсе студентов вузов и ссузов из указанного перечня, обучающихся очно по техническим и инженерным специальностям или направлениям на втором курсе или старше.

Соискатель именной стипендии Андрея Мельниченко должен быть гражданином РФ и на дату подачи заявки ему должно исполнится 16 лет. Еще одно важное условие участия в конкурсе – отсутствие академических задолженностей и отличная или хорошая успеваемость. У студентов вуза допускается не более одной четверки за последний семестр, у студентов ссузов – не более трех четверок за последний семестр.

Ежемесячные стипендиальные выплаты составят от 5000 до 25 000 рублей для студентов вузов и от 5000 до 20 000 рублей для студентов ссузов. Помимо успеваемости на размер стипендии влияет еще ряд факторов: претендент является выпускником Центра талантов.ФМ, Профклассов.ФМ, побеждал в конкурсах профессионального мастерства, награжден за ведение научно-исследовательской работы, публиковался в рецензируемых научных изданиях, обладает исключительным правом, патентом или свидетельством на результат интеллектуальной деятельности.

«Стипендиальная программа – это логическое развитие концепции образовательно-карьерного трека, которую Фонд Мельниченко реализует в рамках направления “Образование”. В основе этой концепции лежит сотрудничество предприятий ЕвроХим, СУЭК и СГК со школами, где Фонд организует Профклассы.ФМ, опорными ссузами и вузами. Учреждая именную стипендию Андрея Мельниченко, мы хотим поощрить наиболее целеустремленных, вдумчивых, творческих ребят из вузов, техникумов, колледжей. Признание заслуг и достижений молодых людей, их поддержка – важная часть стратегии по развитию регионального кадрового потенциала, выстраивание четкой перспективы будущего для нашей талантливой молодежи», – говорит генеральный директор Фонда Мельниченко Татьяна Журавлева.

Конкурс проводится в два цикла. Прием заявок на I цикл конкурса осуществляется до 11 октября 2024 года на сайте aimstipendia.ru. Там же можно ознакомиться с условиями конкурса, графиком его проведения, перечнем необходимых документов.

Консультации для участников Конкурса предоставляются:

по электронной почте aimstipendia@yandex.ru,

по телефону 8-800-700-28-84

и в официальном телеграм-канале конкурса https://t.me/aimstipendia

Лента новостей