16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:09 Пятница 26 декабря 2025

Парламентарии порекомендовали Мурманской облдуме принять законопроект об аттестации гидов

16:41 – 19 сентября 2024

В регионе туристическую деятельность ведут 120 аттестованных специалистов

На заседании комитета по культуре, молодежной политике, туризму и спорту в Мурманской областной думе рассмотрели законопроект, который приводит региональное законодательство в сфере туристcкой деятельности в соответствие с федеральным.

В частности, к полномочиям комитета по туризму Мурманской области планируют отнести создание комиссии для аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков, внесение сведений о них в единый федеральный реестр, утверждение формы нагрудной идентификационной карточки и её выдачу.

На данный момент аттестовано 120 специалистов, ведущих туристическую деятельность в Мурманской области.

Парламентарии рекомендовали думе принять проект закона в первом чтении и окончательной редакции.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 79.00 / 81.00 92.75 / 94.75
БАНК «МСКБ» 75.00 / 79.90 90.00 / 95.00
МОРСКОЙ БАНК 78.70 / 81.10 92.80 / 93.55
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Стало известно, насколько подорожали продукты для новогоднего стола в Мурманской области

14:51 – 25 декабря

Эксперимент по производству консервов из печени трески на прибрежных судах может удвоить объём продукции

10:31 – 25 декабря

Прекращено производство дела о понуждении «Север Строя» к устранению дорожных дефектов

16:15 – 24 декабря

Морской биолог о своде правил наблюдения за китами: рекомендательный характер - это логичный и необходимый первый этап их внедрения

15:10 – 24 декабря