16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:48 Пятница 7 ноября 2025

Курганец до смерти избил знакомого в Североморске

9:41 – 20 сентября 2024

Возбуждено уголовное дело

В Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Кургана. Он обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью знакомого, повлекшего его смерть. Об этом сообщает прокуратура.

Установлено, что 24-25 августа 2024 года двое мужчин находились в одном из домов на улице Пионерской в Североморске. Между ними произошла ссора. Курганец стал избивать оппонента ногами и руками, травмировав шею и грудную клетку потерпевшего. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Уголовное дело было возбуждено по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

"Следственно-оперативной группой в составе следователя регионального СК и сотрудников полиции зафиксирована обстановка в квартире, изъяты следы преступления. Мужчина задержан, в ходе допроса он дал признательные показания об обстоятельствах совершенного преступления", - сообщили в СУ СКР по Мурманской области.

Суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

Фото: СУ СКР по Мурманской области

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.50 / 84.00 93.30 / 95.80
БАНК «МСКБ» 80.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 81.50 / 83.50 93.00 / 95.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Пешеходный маршрут через семь озер хотят обустроить в Мурманске за 2,6 млрд рублей

14:53 – 6 ноября

Капремонт центрального бассейна в Мурманске может начаться в 2030 году

13:32 – 6 ноября

В Верхнетуломской школе возобновились занятия

12:32 – 6 ноября

Квоты для приёма на работу участников СВО могут ввести для предприятий Мурманской области

16:36 – 5 ноября