16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:25 Понедельник 21 сентября 2026

Каждый третий житель Мурманской области мирится с рабочим стрессом

10:25 – 20 сентября 2024

Менее всех готовы мотать нервы на работе представители сферы "Закупки"

Каждый третий житель Мурманской области (28%) мирится с рабочим стрессом. К таким выводам пришла служба исследований hh.ru в ходе опроса. При этом большинство опрошенных уверены, что чаще других стрессуют именно работники, а не руководители.

Категорически не согласны работать в стрессовых ситуациях 72% опрошенных жителей Мурманской области. Опрос показывает, чем более высокую должность занимают респонденты, тем более терпимыми они становятся к стрессу на работе. Так, если среди рядовых работников стресс как норму на работе готовы принять лишь 20%, то среди респондентов уровня руководитель отдела или директор\топ-менеджер постоянную тревогу на работе принимают и терпят стресс уже 37% опрошенных.

При этом интересно, более половины респондентов (55%) считают, что чаще всего на работе сталкиваются с негативными эмоциями простые работники, а не руководители. Причем больше других в этом убеждено молодое поколение (59%), а вот возрастные (55 лет и старше) не согласны с этим мнением и считают, что в 59% случаев, наоборот, больше стрессуют руководители.

Для 79% опрошенных местных респондентов постоянный стресс на работе может стать существенной причиной для увольнения. За год доля таких тревожных респондентов выросла на 14%.

Быстрее остальных займутся поиском новой работы, если на старой начали мотать нервы, представители сферы «Закупки» ( 75% опрошенных из этой сферы). Оказались нетерпимы к стрессу рабочие – 70% представителей рабочих специальностей. Близко к ним по уровню нетерпимости к стрессу стоят и маркетологи (70%).

Самыми устойчивыми и готовыми стерпеть любой стресс на работе оказались респонденты из сферы образования и науки – только 46% готовы сразу уволиться.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Росляково

Отключение отопления и горячей воды затронуло 13 домов в Рослякове

12:18 – 21 сентября

Деньги в руке

Мурманская область оказалась на восьмом месте по покупательной способности зарплаты

11:19 – 21 сентября

батарея

Отопление продолжает отсутствовать в 11 домах Мурманской области

10:50 – 21 сентября

врач за компьютером

Более 350 тысяч человек планируют привить в Мурманской области от гриппа

10:29 – 21 сентября

Соль в холодильнике

Мисочка соли в холодильнике творит чудеса: хозяйка раскрыла, как зелень стоит 2 недели, а запахи исчезают навсегда

9:24 – 21 сентября

Минвата

Строитель раскрыл правду: теплая штукатурка против минваты — почему фасад перестает «плакать», а счета за газ падают на четверть

5:02 – 21 сентября

Кабачковая икра

Кабачковая икра «Дядя Ваня»: густая намазка без уксуса, которая тает на хлебе и исчезает за один присест

21:51 – 20 сентября