16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:32 Вторник 18 августа 2026

Каждый третий житель Мурманской области мирится с рабочим стрессом

10:25 – 20 сентября 2024

Менее всех готовы мотать нервы на работе представители сферы "Закупки"

Каждый третий житель Мурманской области (28%) мирится с рабочим стрессом. К таким выводам пришла служба исследований hh.ru в ходе опроса. При этом большинство опрошенных уверены, что чаще других стрессуют именно работники, а не руководители.

Категорически не согласны работать в стрессовых ситуациях 72% опрошенных жителей Мурманской области. Опрос показывает, чем более высокую должность занимают респонденты, тем более терпимыми они становятся к стрессу на работе. Так, если среди рядовых работников стресс как норму на работе готовы принять лишь 20%, то среди респондентов уровня руководитель отдела или директор\топ-менеджер постоянную тревогу на работе принимают и терпят стресс уже 37% опрошенных.

При этом интересно, более половины респондентов (55%) считают, что чаще всего на работе сталкиваются с негативными эмоциями простые работники, а не руководители. Причем больше других в этом убеждено молодое поколение (59%), а вот возрастные (55 лет и старше) не согласны с этим мнением и считают, что в 59% случаев, наоборот, больше стрессуют руководители.

Для 79% опрошенных местных респондентов постоянный стресс на работе может стать существенной причиной для увольнения. За год доля таких тревожных респондентов выросла на 14%.

Быстрее остальных займутся поиском новой работы, если на старой начали мотать нервы, представители сферы «Закупки» ( 75% опрошенных из этой сферы). Оказались нетерпимы к стрессу рабочие – 70% представителей рабочих специальностей. Близко к ним по уровню нетерпимости к стрессу стоят и маркетологи (70%).

Самыми устойчивыми и готовыми стерпеть любой стресс на работе оказались респонденты из сферы образования и науки – только 46% готовы сразу уволиться.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

сотрудница полиции и уголовное дело

Двое работников предприятия из Оленегорска стали фигурантами уголовного дела

19:04 – 18 августа

куриные грудки

Минимальный набор продуктов в Мурманской области подорожал на 13,6% с начала года

18:01 – 18 августа

Вход в бассейн.

В Мурманске выбрали подрядчика для капремонта плавательного бассейна

17:14 – 18 августа

Улица Воровского в Мурманске

«Ночь кино» в Мурманской области пройдет 29 августа

16:38 – 18 августа

Лица или птица. Что увидели первым? Психологический тест.

Тест по картинке: что вы увидели первым — лицо или птиц?

20:53 – 18 августа

Украшения для стилизации образа

Стиль после 50: 5 правил, которые работают лучше анти-эйдж

20:02 – 18 августа

Клубника

Когда пересаживать клубнику: сроки, подготовка и уход — всё в одном (для новичков)

17:46 – 18 августа