16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:22 Воскресенье 7 июня 2026

Врач и мама двух школьников из Кировска вошла в состав Всероссийского родительского комитета

11:46 – 21 сентября 2024

Состоялось его первое заседание

Заведующая отделением кардиологии в Кировско-Апатитской городской больнице, мама двух школьников Татьяна Ковалевская из Кировска вошла в состав Всероссийского родительского комитета, нового консультативного органа при Министерстве просвещения РФ, созданного для совместного решения актуальных вопросов в сфере воспитания и обучения детей. Всего в его состав вошли 32 представителя от каждой семьи-победителя конкурса «Это у нас семейное».
«В составе родительского комитета очень много победителей конкурса «Это у нас семейное». На финале конкурса мы видели удивительную атмосферу любви, взаимного доверия. На встрече президента с финалистами конкурса прозвучало предложение о том, чтобы государство выделяло специальные средства на поддержку инициатив родительских комитетов. Президент быстро принял такое решение, и из резервного фонда уже выделены средства на запуск соответствующего конкурса, который позволит родительским комитетам школ получать на конкурсной основе поддержку на реализацию значимых проектов», – обратился в участникам заседания первый заместитель руководителя Администрации президента Российской Федерации Сергей Кириенко.
Всероссийский родительский комитет (ВРК) сформирован по поручению президента России Владимира Путина по итогам встречи с участниками и победителями всероссийских семейных конкурсов, состоявшейся в январе 2024 года. Председателем ВРК избран директор Международного детского центра «Артек» Константин Федоренко.
«У нашего комитета широкие задачи – он станет в том числе методическим центром для родителей и учителей. Комитет будет участвовать в подготовке методических рекомендаций. Мы рассчитываем на вашу помощь и предложения. Родители будут также принимать участие в формировании тематики внеурочных занятий «Разговоры о важном». Сегодня разрабатывается стратегия развития образования до 2030 года, и родительский комитет сможет стать участником ее обсуждения», – отметил модератор встречи, министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.
Наряду с представителями команд-победителей конкурса ВРК объединил учителей и советников директоров по воспитанию, лидеров общественного мнения, а также медийных родителей. Второе заседание ВРК планируется провести до 20 ноября.

Фото: правительство Мурманской области

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Михаил мурашко в Мурманской области

Михаил Мурашко провел совещание и побывал в медучреждениях региона

17:21 – 7 июня

Мурманск летом

У жителей Мурманска накопилось много вопросов к главам округов

16:14 – 7 июня

Полицейский

Жительница Снежногорска воровала в магазине, пользуясь кассой самообслуживания

15:05 – 7 июня

Огнеборец в Мурманской области

Деревянный сарай сгорел в Титане

14:00 – 7 июня

Девочка за партой сдаёт экзамен.

Юлия Барановская поделилась переживаниями из-за ЕГЭ дочери

13:06 – 4 июня

Панорама Санкт-Петербурга.

Суд восстановил в должности ректора СПбГУП Александра Запесоцкого

17:03 – 1 июня

Дачный участок

Сорняки высохнут до корней: копеечный раствор с крахмалом и содой вместо прополки

1:03 – 30 мая