16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:16 Понедельник 20 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Управление капитального строительства Мурманска хочет взыскать 624 млн рублей с застройщика губернаторского лицея

17:46 – 20 октября

Морской биолог рассказала о влиянии снорклинга на китов в Мурманской области

17:32 – 20 октября

Мурманчанка взяла в кредит почти 1,5 млн рублей и отдала фальшивым специалистам по инвестициям

17:18 – 20 октября

Из-за иностранного инвестора мурманская рыбопромысловая компания по суду заплатит 32 млн рублей

17:04 – 20 октября

Ленивый медовик — такой воздушный, как пух: рецепт торта — готовят в мультиварке

22:15 – 20 октября

Выбор осеннего пальто — дело ответственное: как выбрать вещь на осень 2025 года, чтобы она служила несколько сезонов

21:56 – 20 октября

Самозапрет на выдачу кредитов не работает: мошенники придумали схему его обхода — люди теряют бдительность, а потом и деньги

21:45 – 20 октября

Школьники из Мурманской области смогут изучать беспилотники на уроках труда

12:50 – 22 сентября 2024

Для этого закупаются учебники "Беспилотные летательные аппараты"

Школьники 8-9 классов смогут изучать беспилотники на уроках труда. Об этом сообщило министерство цифрового развития Мурманской области.

Обучение дронам будет проходить с помощью учебника "Беспилотные летательные аппараты". Материал рассчитан на 34 часа.

Учебное пособие состоит из шести глав: общее введение в беспилотную авиацию, классификация и устройство беспилотников, электронный компонент беспилотных воздушных судов, основы ручного пилотирования, программирование автономных полетов, тренды и профессии в мире беспилотников.

Школьники пройдут не только теоретическую часть, но и практическую.

По словам автора издания, руководителя отдела образовательных проектов ГК "Геоскан" Михаила Луцкого, пособие будет интересно не только учителям труда (технологии), но и преподавателям смежных дисциплин, таких как информатика, физика, основы безопасности и защиты Родины и других.

"На практике мы видим, что подобные материалы еще более востребованы при организации и проведении факультативных занятий в учреждениях дополнительного образования, оснащенных беспилотниками: Кванториумах, Точках роста, кружках по авиации и робототехнике", - отметил он.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей