Участие в "Кроссе нации" в Мурманске приняли более тысячи человек

14:20 – 22 сентября

Забеги состоялись на территории Долины Уюта

В Мурманске состоялся Всероссийский день бега "Кросс нации". В нём приняли участие более тысячи человек, сообщили в министерстве спорта Мурманской области.

С 2004 года Мурманская область входит в число регионов, проводящих такие соревнования. День бега призван популяризировать здоровый образ жизни и активное участие в спорте, пропагандировать бег как доступный вид физической активности.

Забег прошёл в субботу в Долине Уюта. На старт вышли как профессионалы, так и любители бега. Участникам предстояло преодолели дистанции в зависимости от возраста и уровня подготовки - от 1000 метров до 12 000 метров.

Быстрее всех на дистанции 1000 метров стали Дарья Таращан и Трофим Кушнир. На дистанции 8000 метров победителями стали Елена Зекунова и Иван Михайлов. Первым на дистанции 12 000 метров стал Михаил Рыбаков.

Многие участники выбрали дистанцию на 4000 метров. Здесь, каждый в своей возрастной категории, победу одержали Владелина Архипова, Анжелика Сафонова, Илья Бодухин, Роман Радюков.