16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:35 Суббота 5 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Мошенники "усадили" апатитчанку на самолёт и завладели сбережениями её родителей

15:42 – 5 июля

Деревянная баня сгорела в Кольском раойне

14:59 – 5 июля

Агрохимическая отрасль стала драйвером развития торговых отношений России и Бразилии

14:11 – 5 июля

Новый ангиограф заработал в Апатитско-Кировской ЦРБ

13:04 – 5 июля

Всё начинается незаметно: 6 стадий распада семьи — мы замечаем только 3 последние

21:30 – 5 июля

Как сложатся выходные у Скорпионов, Весов и Стрельцов: эзотерика, тяга к новому и легкий флирт — кому что?

21:01 – 5 июля

Продукты, рекомендованные доктором Мясниковым: что нужно есть, чтобы жить долго — и вкусно, и полезно

20:33 – 5 июля

Житель Мурманска обокрал квартиру незнакомки, пока она спала

14:45 – 23 сентября 2024

Женщина вернулась домой после ночной смены и забыла запереть входную дверь

В дежурную часть отдела полиции Ленинского округа Мурманска с заявлением о краже имущества обратилась 37-летняя местная жительница.

По словам заявительницы, накануне она вернулась домой после ночного дежурства и из-за усталости оставила входную дверь в квартиру приоткрытой. А сама легла спать. Когда женщина проснулась, обнаружила пропажу кошелька с восемью тысячами рублей, документов на автомобиль и пропуска к месту работы.

Полицейские незамедлительно прибыли на место совершения преступления. В ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили, задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства неработающего, ранее судимого за совершение краж, неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, 30-летнего жителя Мурманска.

Мужчина в содеянном признался и пояснил, что, направляясь в гости к приятелю, воспользовался тем, что дверь в квартиру была не заперта. В коридоре квартиры он увидел на комоде дамскую сумку, нашел в ней кошелек и убежал. Деньги он потратил по своему усмотрению, в том числе на приобретение алкогольной продукции.

Причиненный материальный ущерб заявительнице, подозреваемый возместил в полном объеме.

Возбуждено и расследуется уголовное дело о краже, совершенной с незаконным проникновением в жилище. Фигуранту грозит тюремный срок до шести лет. Сейчас он отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей