16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:26 Понедельник 1 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманске ищут исполнителя услуг по обращению с безнадзорными животными за 3 миллиона рублей

18:01 – 1 декабря

Занятия в Верхнетуломской школе возобновились в очередной раз

17:13 – 1 декабря

В Мурманске ищут подрядчика для содержания мобильных туалетов и урн для собачьих отходов

16:32 – 1 декабря

Участок дороги в районе Спутника, где опрокинулся бензовоз, временно закрыли

16:08 – 1 декабря

Используем масло для губ зимой — грамотно: советы эксперта Светланы Усович

18:20 – 1 декабря

Рыжие пятна исчезнут: как распрощаться со ржавчиной на металле — без дорогущих спреев

17:44 – 1 декабря

Ошибки, которые «съедают» стиль гостиной — 5 советов дизайнера помогут этого избежать: расставляем акценты правильно

17:31 – 1 декабря

Житель Мурманска обокрал квартиру незнакомки, пока она спала

14:45 – 23 сентября 2024

Женщина вернулась домой после ночной смены и забыла запереть входную дверь

В дежурную часть отдела полиции Ленинского округа Мурманска с заявлением о краже имущества обратилась 37-летняя местная жительница.

По словам заявительницы, накануне она вернулась домой после ночного дежурства и из-за усталости оставила входную дверь в квартиру приоткрытой. А сама легла спать. Когда женщина проснулась, обнаружила пропажу кошелька с восемью тысячами рублей, документов на автомобиль и пропуска к месту работы.

Полицейские незамедлительно прибыли на место совершения преступления. В ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили, задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства неработающего, ранее судимого за совершение краж, неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, 30-летнего жителя Мурманска.

Мужчина в содеянном признался и пояснил, что, направляясь в гости к приятелю, воспользовался тем, что дверь в квартиру была не заперта. В коридоре квартиры он увидел на комоде дамскую сумку, нашел в ней кошелек и убежал. Деньги он потратил по своему усмотрению, в том числе на приобретение алкогольной продукции.

Причиненный материальный ущерб заявительнице, подозреваемый возместил в полном объеме.

Возбуждено и расследуется уголовное дело о краже, совершенной с незаконным проникновением в жилище. Фигуранту грозит тюремный срок до шести лет. Сейчас он отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей