Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
6:00 – 8 января
4:46 – 8 января
4:02 – 8 января
Комиссия при Минздраве полагает, что действует в интересах пациентов
Комиссия при Минздраве по обновлению перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП) и перечня по программе высокозатратных нозологий отказалась добавлять в список больше половины из предложенных лекарственных препаратов по орфанным и онкологическим заболеваниям.
Это несколько онкогематологических лекарств, которые позволяют пациентам дожить до операции по пересадке костного мозга. Еще три препарата предназначены для лечения тяжелых форм рака легких, которые заметно продлевают выживаемость; инновационное лекарство для лечения рака простаты, которому нет альтернативы; а также вызвавший настоящую сенсацию во врачебном мире препарат трастузумаб дерукстекан, который «показывает выдающиеся результаты» у женщин с распространенным HER2-положительным раком груди, при котором пациентки даже с висцеральными метастазами и метастазами в головной мозг продолжают жить активной жизнью, сообщают "Известия".
"Не попали в список препараты для пациентов с муковисцидозом и гемофилией. Причем не вошел самый популярный препарат, который подходит для большого числа мутаций муковисцидоза", - рассказала председатель правления Всероссийского общества орфанных заболеваний (ВООЗ) Ирина Мясникова.
В Минздраве пояснили, что комиссия рассматривает результаты комплексной оценки лекарственных препаратов, в том числе информацию о сравнительной клинической эффективности, безопасности препарата, оценивает экономические последствия его применения. Учитывается и ситуация с поставками лекарства на территорию России. Если комиссия отказывает во включении лекарственного препарата в перечень ЖНВЛП, новая подача заявления возможна спустя шесть месяцев. Сейчас в перечне 820 лекарственных препаратов.
Фото: "Известия"/Александр Казаков
19:37 – 7 января
18:21 – 7 января
17:32 – 7 января
16:47 – 7 января
13:07 – 7 января
12:04 – 7 января
11:09 – 7 января
10:01 – 7 января
9:49 – 7 января
18:20 – 6 января
16:18 – 6 января
15:41 – 6 января
13:51 – 6 января
12:58 – 6 января
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 79.60 / 82.40 | 92.00 / 94.00 |
| БАНК «МСКБ» | 74.00 / 78.70 | 89.00 / 94.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.80 / 80.70 | 93.00 / 94.00 |
| ПСБ | — / — | — / — |
15:34 – 7 января
9:49 – 7 января
14:47 – 6 января
11:16 – 2 января