"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
9:40 – 9 мая
9:00 – 9 мая
10:01 – 9 мая
9:42 – 9 мая
9:32 – 9 мая
По его словам, система образования должна подстраиваться под изменения в обществе
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал идею помощника президента РФ Владимира Мединского о сокращении продолжительности образования в будущем.
По его словам, возможность сокращения продолжительности обучения в школах и вузах является скорее экспертной дискуссией. При этом система образования должна подстраиваться под изменения в обществе, подчеркнул Дмитрий Песков.
Он также отметил, что существуют различные точки зрения об уплотнении образовательного процесса, и дискуссия более чем оправдана.
"Времена меняются, технологии образовательные, потребности кадровые меняются. И под это, конечно, должна живо подстраиваться система образования", - цитируют пресс-секретаря президента федеральные СМИ.
Напомним, помощник президента РФ, бывший министр культуры РФ, председатель Российского военно-исторического общества (РВИО) Владимир Мединский на встрече с молодёжью в Мурманске заявил, что 11 лет обучения – это “непозволительная роскошь” и "будто мы живём с вами в 19 веке". По мнению Мединского, образование должно быть "спрессовано, чтобы потом раньше вступать в сферу профподготовки и быть конкурентоспособным, а не начинать в 19 лет размышлять, чем бы заняться".
Фото: Екатерина Громова
9:00 – 9 мая
20:00 – 8 мая
16:19 – 8 мая
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 84.00 / 87.00 | 95.00 / 98.00 |
БАНК «МСКБ» | 81.50 / 88.00 | 93.00 / 98.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 82.70 / 85.90 | 94.00 / 96.90 |
ПСБ | — / — | — / — |
11:58 – 5 мая
23:01 – 3 мая
9:59 – 30 апреля
9:45 – 30 апреля