16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:17 Вторник 6 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Жители Печенги бьют тревогу из-за холода в квартирах

13:51 – 6 января

В домах Североморска продолжаются аварийные работы

12:58 – 6 января

Рождественские праздники в Мурманской области насыщены культурной программой

11:47 – 6 января

При пожаре в доме в Зверосовхозе повредился утеплитель труб водоснабжения

10:50 – 6 января

Рождественский сочельник: сколько блюд должны приготовить хозяйки на праздничный стол — и почему нельзя ходить на кладбище?

14:05 – 6 января

Морковь и свёкла вымахают крепкими: чем подкормить корнеплоды для идеального урожая — что выбрать и когда вносить

13:32 – 6 января

Простая намазка на бутерброд: сельдь, масло и горчица — копеечные продукты, царский вкус

13:00 – 6 января

Представители Мурманской области стали призерами конференции «Юные техники и изобретатели»

16:18 – 25 сентября 2024

Среди отличившихся – юный изобретатель и педагог

Представители Мурманской области стали призерами XI Всероссийской ежегодной конференции «Юные техники и изобретатели», проходившей в Доме союзов в Москве. ЕЕ участниками стали более 700 юных изобретателей и исследователей в возрасте от 6 до 19 лет из 80 регионов России. Они представили более 450 проектов в областях экономики, промышленности, социальной сферы, медицины, сухопутной и морской логистики, робототехники, дополненной реальности и искусственного интеллекта.

Призёром конференции в номинации «Промышленные технологии и инженерные решения» стал выпускник детского технопарка «Кванториум-51» Вячеслав Николаев с проектом «Многофункциональный лабораторный блок питания».

На конференции также отмечали и педагогов юных изобретателей. Одним из них стал педагог дополнительного образования ЦДТ «Хибины» в Кировске Михаил Маргаритов - призер в номинации «Наставник года».

Фото: правительство Мурманской области

Лента новостей