16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:41 – Вторник – 3 ноября 2026

Мончегорца будут судить за покушение на сбыт крупной партии наркотиков

10:11 – 26 сентября 2024

Уголовное дело ушло в суд

Следственный отдел по городу Мончегорску СУ СКР по Мурманской области завершил расследование уголовного дела о покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере группой лиц по предварительному сговору. В рамках расследования уголовного дела следователь провел необходимый комплекс следственных мероприятий, в том числе судебно-химическую экспертизу наркотического средства, проверку показаний на месте, допросы ряда свидетелей.

Прокуратура Мончегорска утвердила обвинительное заключение по этому уголовному делу в отношении местного жителя.

Согласно материалам уголовного дела, в июле 2024 года обвиняемый через интернет-переписку вступил в сговор с неизвестным для сбыта наркотических средств.

Месяцем позднее он изъял крупную партию наркотического средства n-метилэфедрон массой более 19 грамм, которую должен был расфасовать на более мелкие для последующего сбыта в Мончегорске, сообщив об этом подельнику.

Однако завершить преступный умысел не смог, поскольку был задержан сотрудниками правоохранительных органов, изъявшими наркотические средства из незаконного оборота.

Уголовное дело направлено прокурором в Мончегорский городской суд для рассмотрения по существу.

В отношении неустановленного лица уголовное дело выделено в отдельное производство, расследование по нему продолжается.

Фото: СУ СКР по Мурманской области

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

В Мурманске 3 ноября ограничат холодную и горячую воду, отопление и газ

7:56 – 3 ноября

Мокрое стелкло автомобиля

Мокрый снег и сильный ветер ожидаются в Мурманске во вторник

6:40 – 3 ноября

Онемение рук.

Онемение рук: почему это опасно и как вернуть чувствительность

6:30 – 3 ноября

Салат "Ташкент"

В ресторан узбекской кухни больше не хожу — делаю знаменитый праздничный салат «Ташкент» на новогодний стол

2:17 – 3 ноября

Идеи

Не выбрасываю старый тюль: 6 стильных идей для дома, которые помогут создать уютный декор без затрат и сократить количество отходов

23:08 – 2 ноября