16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:46 Пятница 16 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Северянка собиралась поджечь призывной пункт в Мурманске

17:10 – 16 января

Теплоснабжающая компания Мурманской области планирует закупить уголь на 2,5 миллиарда рублей

16:32 – 16 января

В Полярных Зорях планируют потратить более 48,7 миллиона рублей на капитальный ремонт общежития энергетического колледжа

16:01 – 16 января

Подростка из Снежногорска привлекли за порчу тента крытого хоккейного корта

15:42 – 16 января

В кафе на завтрак не хожу и бутерброды дома не ем: делаю запеканку из лаваша — всего 15 минут времени и пир для желудка готов

17:01 – 16 января

Психологическая геометрия: 4 фигуры прячут ваши эмоции — тест помогает вскрыть подноготную

16:28 – 16 января

Мода на советский интерьер вернулась: зря смеялись, на самом деле в СССР знали толк в дизайне — что снова в тренде

16:04 – 16 января

Автобусную остановку приведут в порядок в Зашейке

12:35 – 26 сентября 2024

Прокуратура Полярных Зорь потребовала этого через суд

Прокуратура города Полярные Зори провела проверку исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Установлено, что остановка общественного транспорта в районе дома на Северной аллее, 39а в населенном пункте Зашеек не соответствует требования федерального законодательства. Отсутствуют необходимые элементы, такие, как остановочная и посадочная площадки, заездной «карман», тротуар и/или пешеходная дорожка. Это ставит под угрозу жизнь и здоровье пешеходов, является предпосылкой к возникновению дорожно-транспортных происшествий.

Прокурор направил в суд исковое заявление о возложении на МКУ «Управление городским хозяйством» обязанности по оборудованию остановки отсутствующими элементами.

Исковые требования прокурора удовлетворены. Исполнение судебного решения контролируется.

Фото: прокуратура Мурманской области

Лента новостей