16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:46 Среда 10 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

ХК «Мурман» потерпел первое поражение в сезоне

17:45 – 10 декабря

Первый этап газификации Мурманской области станет стимулом к обновлению региональной сферы теплоснабжения

16:54 – 10 декабря

Леса Мурманской области чаще других выбирают для получения «Арктических гектаров»

16:33 – 10 декабря

Дефицитным специалистам в регионе обещают доступное жилье

15:44 – 10 декабря

Фитильный полив фиалок: проверено за целых 3 года — не допустите главной ошибки новичка

17:41 – 10 декабря

Ставим ёлку по фэншую — программируем удачу в 2026 году: определитесь со сторонами света

17:22 – 10 декабря

Сухих котлет больше не будет: вот что нужно добавить в фарш для сочности — теперь готовьте только так

17:02 – 10 декабря

Пожилой мурманчанин доверился незнакомцу и лишился 465 тысяч рублей

16:47 – 26 сентября 2024

Мужчина установил себе на телефон приложение, которое ему посоветовал "сотрудник энергосбытовой компании"

В полицию Мурманска обратился 78-летний мужчина с заявлением о пропаже денег с его банковского счёта. Об этом сообщили в УМВД по Мурманской области.

Пенсионер стал жертвой телефонных мошенников. Мурманчанину поступил звонок с его предыдущего места работы – из одной из энергосбытовых компаний. Звонивший представился работником компании и сообщил о необходимости заменить электрические счётчики, а также установить приложение с одноимённым названием организации.

Пожилой мужчина согласился и установил приложение. После этого телефон перестал работать. Через некоторое время гаджет заработал, но все контакты и журнал звонок были удалены, а банковское приложение не работало.

В офисе банка мурманчанин получил выписку и увидел списание 465 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. "в", "г" ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража, совершённая в крупном размере с банковского счёта".

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей