16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:07 – Воскресенье – 18 октября 2026

Молодой мурманчанин украл из магазина несколько бутылок дорогостоящего коньяка

15:20 – 29 сентября 2024

Ущерб оценили на сумму более 16 тысяч рублей

В одном из магазинов Мурманска украли бутылки коньяка на сумму более 16 тысяч рублей. Пропажа была выявлена в ходе проведения ревизии.

Представитель торговой точки обратился в полицию. Прибывшие на место происшествия полицейские опросили свидетелей происшествия и просмотрели записи с камер видеонаблюдения.

На записи было видно, как один из посетителей прошелся по торговому залу, немного осмотревшись, понял, что за его действиями никто не наблюдает, взял с прилавка несколько бутылок дорогостоящего коньяка, спрятал под куртку и покинул магазин, минуя кассовую зону.

Личность подозреваемого установили. Им оказался безработный 22-летний молодой человек. Ранее он был судим за совершение краж, грабежей и мелкого хищения.

Задержанный признался в содеянном. Он пояснил полицейским, что умысел на совершение преступления у него возник внезапно, похищенный алкоголь он продал неизвестному мужчине, а деньги потратил по собственному усмотрению.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 158 УК РФ "Кража". Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В настоящее время молодой человек находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, сообщили в УМВД по Мурманской области.

Фото: Екатерина Громова / из архива

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Полицейский с наручниками

Мурманчанин порезал сожительницу во время бытовой ссоры

17:55 – 18 октября

Пожарный автомобиль в Заполярном

В Корзуново ликвидирован пожар

16:40 – 18 октября

Кола

В Мурмашах вспомнят историю знаменитого горельефа на местном ДК

15:33 – 18 октября

Пожарный автомобиль в Кандалакше

В селе Федосеевка сгорела вся деревянная усадьба

14:30 – 18 октября

Коробки для хранения

Дизайнер назвал 7 способов использовать остатки обоев: декор за 0 рублей, порядок в ящиках и стильный интерьер без мусора

17:06 – 18 октября

Квашенная капуста.

Хрустящая квашеная капуста с клюквой в конце октября: идеальный рецепт без уксуса

14:19 – 18 октября

Гренки с сыром.

Французские гренки с сыром на сковороде: рецепт завтрака за 5 минут

9:25 – 18 октября