16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:08 Пятница 28 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Соцподдержка сохранится: в Мурманской области обсуждают бюджет на следующий год

18:04 – 28 ноября

Мурманская область признана одним из самых читающих регионов России

17:31 – 28 ноября

Хоккеисты «Мурмана» встретятся с болельщиками

16:59 – 28 ноября

Строили и наконец построили: на автоподъезде к Териберке завершились работы

16:43 – 28 ноября

Гороскоп, взлетай высоко — общение и связи станут ключом к успеху для этих 3 знаков Зодиака

23:03 – 28 ноября

Возлюбленная или просто друг: как понять, что интересна мужчине — ответы психолога Екатерины Вали

22:20 – 28 ноября

Если репейное масло не помогает — что ещё использовать от выпадения волос: 5 способов для густоты и объёма

22:17 – 28 ноября

Жителей Мурманской области ожидает целый ряд спортивных мероприятий в октябре

12:43 – 30 сентября 2024

Основные из них анонсировала и.о. министра спорта региона

В октябре жителей Мурманской области ожидает большое количество разноплановых спортивных мероприятий. Спортивный календарь октября анонсировала и.о. министра спорта Мурманской области Светлана Наумова.

Так, в регионе пройдут областные чемпионаты и первенства по футболу, рукопашному бою, спортивному ориентированию, самбо, пауэрлифтингу, универсальному бою, спортивному туризму.

«Октябрь откроет презентация сезона 2024/2025 года хоккейной команды «Арктика», которая пройдет 2 октября в Центре управления регионом. Президент региональной федерации совместно с руководящим и тренерским составом команды расскажут об изменениях в составе, а также о планах на предстоящий сезон», – сообщила Светлана Наумова.

Первые игры клуба в новом сезоне первенства национальной молодежной хоккейной лиги состоятся в Мурманске на арене Ледового дворца 11 и 12 октября. А 15 и 16 октября на главной ледовой арене Мурманска пройдут игры первенства Северо-Западного федерального округа по хоккею среди юниоров до 18 лет. Мурманскую область в зональных соревнованиях представят хоккеисты хоккейной команды «КСШОР-Арктика».

Также Мурманская область традиционно участвует в праздновании Всероссийского дня ходьбы. В этом году спортивный праздник состоится на территории городского парка имени С.Е. Бровцева в Мончегорске. Здесь 5 октября соберутся профессионалы и просто любители спортивной ходьбы для участия в физкультурном мероприятии по спортивному туризму в дисциплине «северная ходьба» «Imandra Go», приуроченном к Всероссийскому дню ходьбы. Участникам мероприятия предстоит преодоление дистанций в 1 км – для любителей и в 5 км – для профессионалов.

Фото: правительство Мурманской области

Лента новостей