16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:17 Суббота 13 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Житель Кировска проехал на угнанном автомобиле 4 метра

14:48 – 13 декабря

На пожаре в Никеле погибла кошка

13:57 – 13 декабря

На Губернаторские елки приглашены 20 тысяч юных северян

13:44 – 13 декабря

Вторая мурманская гимназия отмечает 90-летие

12:36 – 13 декабря

Вот это поворот: журналисты узнали, кто по документам владелец квартиры — Лариса Долина вернула право собственности через суд, но спустя время опять хозяйка не она

15:10 – 13 декабря

Несколько секунд, и все про себя понятно: сделайте уравнение верным — надо переставить 1 спичку

15:00 – 13 декабря

Ошибки кулинарного наследия: 4 нелепые правила на кухне, которые наши бабушки соблюдали по незнанию — не повторяйте их сегодня

14:31 – 13 декабря

Жительницу Оленегорска, проживающую с десятью кошками и четырьмя собаками, заставили навести порядок

11:06 – 1 октября 2024

Благодаря судебному приставу соседи на время избавятся от зловония

В отделении судебных приставов в Оленегорске на исполнении находилось исполнительное производство об обязании местной жительницы привести свою квартиру в соответствие с санитарными нормами, сделать дезинфекцию и дезинсекцию помещений для уничтожения насекомых и устранения запахов жизнедеятельности животных.

Женщина не хотела исполнять решение суда, ссылаясь на отсутствие денег. Дома женщина держала десять кошек и четырех собак. Их она выводить из квартиры не хотела, что препятствовало исполнению решению суда, так как для проведения обработки необходимо полностью освободить помещение от животных и мусора.

Судебный пристав решил эту проблему, договорившись с приютом для животных, куда были вывезены все питомцы. Затем он сопроводил должницу в местную санитарно-эпидемиологическую службу, где она ознакомилась с прейскурантами на услуги по обработке помещений.

Только после того, как женщина убедилась, что её питомцы находятся в безопасности, она смогла найти средства и оплатила услуги по дезинфекции и дезинсекции своей квартиры на радость несчастным соседям.

Фото: пресс-служба УФССП России по Мурманской области

Лента новостей