16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:40 Понедельник 22 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Годовая инфляция в Мурманской области составила 9,16% в ноябре

15:59 – 22 декабря

Самолёт-памятник в Североморске демонтируют для реставрации

14:53 – 22 декабря

В деятельности мурманского хлебозавода выявили нарушения

14:28 – 22 декабря

ХК «Мурман» дважды обыграл «Мончегорск» в заполярном дерби

13:57 – 22 декабря

Иосиф Сталин в головоломках оказался гениален — сдвиньте спичку, чтобы найти ответ за 18 секунд

16:35 – 22 декабря

С 1 декабря — новый удар по карману: за слабенькую машину придётся заплатить миллионы

16:02 – 22 декабря

Успех виден невооруженным глазом — присмотритесь к оптической иллюзии: психология в деталях

15:29 – 22 декабря

Жительницу Оленегорска, проживающую с десятью кошками и четырьмя собаками, заставили навести порядок

11:06 – 1 октября 2024

Благодаря судебному приставу соседи на время избавятся от зловония

В отделении судебных приставов в Оленегорске на исполнении находилось исполнительное производство об обязании местной жительницы привести свою квартиру в соответствие с санитарными нормами, сделать дезинфекцию и дезинсекцию помещений для уничтожения насекомых и устранения запахов жизнедеятельности животных.

Женщина не хотела исполнять решение суда, ссылаясь на отсутствие денег. Дома женщина держала десять кошек и четырех собак. Их она выводить из квартиры не хотела, что препятствовало исполнению решению суда, так как для проведения обработки необходимо полностью освободить помещение от животных и мусора.

Судебный пристав решил эту проблему, договорившись с приютом для животных, куда были вывезены все питомцы. Затем он сопроводил должницу в местную санитарно-эпидемиологическую службу, где она ознакомилась с прейскурантами на услуги по обработке помещений.

Только после того, как женщина убедилась, что её питомцы находятся в безопасности, она смогла найти средства и оплатила услуги по дезинфекции и дезинсекции своей квартиры на радость несчастным соседям.

Фото: пресс-служба УФССП России по Мурманской области

Лента новостей