16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:01 Четверг 13 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Администрация Мурманска начала украшать городские улицы к Новому году

9:48 – 13 ноября

Сотрудника госкорпорации будут судить в Мурманске за получение крупной взятки

9:26 – 13 ноября

Снегопад и порывистый ветер ожидаются в Мурманской области в четверг

8:51 – 13 ноября

Попутчики в поезде: о чем нельзя с ними говорить — позаботьтесь о комфортности поездки

9:47 – 13 ноября

Профилактика онкологии прямиком из Пакистана — 3 продукта в основе рациона: племя хунза ест и не болеет

9:27 – 13 ноября

Плесень, запахи и пятна: один флакон заменит всю бытовую химию — лайфхаки для экономных хозяек

9:16 – 13 ноября

Госавтоинспекторы поймали за десять дней 78 пьяных водителей в Мурманской области

12:51 – 1 октября 2024

На них составлены административные материалы

В Мурманской области завершилась профилактическая акция "Нетрезвый водитель". С 20 по 29 сентября автоинспекторы пресекли 78 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения. На 42 нетрезвых водителей составлены административные материалы. Еще 16 человек сели пьяными за руль уже будучи лишенными водительских прав за управление в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того, 20 водителей вообще отказались проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

Так, 20 сентября в 20.45 у дома №6 на территории Долины Уюта в Мурманске 38-летний водитель в состоянии опьянения управлял автомобилем «Киа Рио», что позднее показала процедура освидетельствования. Показания специального прибора составили 0,423 мг/л выдыхаемого воздуха. Административный материал направлен в Судебный участок №3 Первомайского судебного района Мурманска для принятия решения.

В этот же день в 22.45 у дома на улице Чехова, 6 в Мурманске наряд отдельного специального взвода ДПС остановил автомобиль "ВАЗ". Его 22-летний водитель имел явные признаки алкогольного опьянения при отсутствии водительского удостоверения. От прохождения освидетельствования на месте гражданин отказался, после чего ему было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения в медицинском учреждении, от которого он также отказался.

На мужчину составили административный протокол. Административный материал направлен в суд для принятия решения.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей