16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:30 Суббота 21 февраля 2026

Безработный мурманчанин украл со счёта пенсионерки более 12 тысячи рублей

14:59 – 1 октября 2024

Телефон подозреваемому продал сын потерпевшей

В полицию Мурманска с заявлением о краже обратилась 62-летняя женщина. По словам пенсионерки, с её банковского счёта пропали более 12 тысяч рублей.

Потерпевшая рассказала полицейским, что в сентябре приобрела новый телефон, а старый оставила храниться по месту жительства.

Сотрудники уголовного розыска провели оперативно-розыскные мероприятия и установили личность подозреваемого. Им оказался не работающий 34-летний местный житель. Ранее он не был судим.

Задержанный признался в содеянном и пояснил, что некоторое время назад обменял свой велосипед на мобильный телефон. В смартфоне он обнаружил установленные банковские приложения. Злоумышленник решил воспользоваться свободным доступом к банковскому счёту и осуществил покупки в магазинах.

Телефон подозреваемому продал сын пенсионерки.

Уголовное дело возбуждено по п. "г" ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств". В настоящее время мужчина находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, сообщили в УМВД по Мурманской области.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Сотрудница полиции Мурманска

Мурманские полицейские задержали сотрудницу магазина за покушение на кражу продуктов

18:05 – 21 февраля

Тапочки возле батареи

Очередное аварийное отключение отопления и горячей воды произошло в Сафонове

16:50 – 21 февраля

Мужчина с телефоном и банковской картой

Молодой житель Апатитов задержан за кражу телефона и карты у своего знакомого

16:18 – 21 февраля

Памятник Сергею Кирову в Мурманске

Памятник Сергею Кирову открыли в Мурманске ровно 86 лет назад

15:27 – 21 февраля

«Сын увидел эту статью и сломался»: отец олимпийца Посашкова просит Минспорт разобраться в действиях тренера Григорьева

20:32 – 21 февраля

Безликие колеса и чёрный молдинг на кузове: Hyundai Creta в России окончательно потерял корейское лицо

18:32 – 21 февраля

В Петербурге при общем снижении преступности подростковая значительно растёт — местные депутаты засучили рукава

16:28 – 21 февраля