16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:42 Воскресенье 16 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Россиянам предложили выходить на пенсию на десять лет позже

14:01 – 16 ноября

Одного человека госпитализировали после пожара в Кандалакше

13:11 – 16 ноября

В Мурманске проходит фестиваль «Книголёд»

12:24 – 16 ноября

Прожиточный минимум в Мурманской области вырастет до 26406 рублей

11:36 – 16 ноября

Выбираем зимнюю обувь: луноходы для прогулок, трубы для офиса — рассматриваем достоинства и недостатки каждой модели

14:31 – 16 ноября

Идеальная начинка для любого десерта: рецепт творожного крема - как в дорогой кондитерской

14:15 – 16 ноября

Без макияжа, фотошопа и каблуков — 8 вещей, которыми женщины реально очаровывают мужчин

14:03 – 16 ноября

Суд оставил без изменения приговор гражданину Азербайджана, который воровал деньги у пенсионера в Ковдоре

16:39 – 3 октября 2024

Молодой человек 21 раз провел оплату товаров превышающей стоимость покупки с карты мужчины

Мурманский областной суд рассмотрел дело в отношении гражданина Азербайджана, который совершил 21 кражу с банковского счета пенсионера.

Установлено, что 28-летний молодой человек работал продавцом в одном из магазинов. В период с октября 2023 года по январь 2024 года он 21 раз провел оплату товаров превышающей стоимость покупки с карты 73-летнего пенсионера, не отслеживавшего списания с банковского счета.

После каждой проведённой транзакции злоумышленник извлекал наличные деньги из кассы. В результате иностранец похитил у мужчины более 100 тысяч рублей.

Суд квалифицировал действия подсудимого по каждому преступлению по п. "г" ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража, совершенная с банковского счета". Молодому человеку назначили наказание в виде 1,5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор был обжалован в апелляции. Судебная коллегия по уголовным делам Мурманского областного суда оставила его без изменения.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей