16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:14 Среда 19 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Председатель СК вновь поручил доложить по делу о ребёнке, сбитом мусоровозом в Мурманске

18:56 – 19 ноября

Гостью из Свердловской области переселили в отдел полиции из мурманской гостиницы

18:12 – 19 ноября

Сумма долгов по зарплатам в Мурманской области снизилась до 54,6 млн рублей

17:36 – 19 ноября

Мурманскавтодор ищет подрядчика для содержания комплексов фотовидеофиксации до ноября 2027 года

17:08 – 19 ноября

Перекус перед сном — какой продукт не противопоказан: поможет тем, у кого диагностирован преддиабет

19:13 – 19 ноября

Не за горами Новый Год, что скрывается за топ-тайными гастрономическими страстями короля праздника — вот этот 1 знак Зодиака

19:03 – 19 ноября

Собираем «постное» меню — на заметку верующим и не только: рецепт теста для пирожков — без молока, яиц и сливочного масла

18:17 – 19 ноября

Суд оставил без изменения приговор гражданину Азербайджана, который воровал деньги у пенсионера в Ковдоре

16:39 – 3 октября 2024

Молодой человек 21 раз провел оплату товаров превышающей стоимость покупки с карты мужчины

Мурманский областной суд рассмотрел дело в отношении гражданина Азербайджана, который совершил 21 кражу с банковского счета пенсионера.

Установлено, что 28-летний молодой человек работал продавцом в одном из магазинов. В период с октября 2023 года по январь 2024 года он 21 раз провел оплату товаров превышающей стоимость покупки с карты 73-летнего пенсионера, не отслеживавшего списания с банковского счета.

После каждой проведённой транзакции злоумышленник извлекал наличные деньги из кассы. В результате иностранец похитил у мужчины более 100 тысяч рублей.

Суд квалифицировал действия подсудимого по каждому преступлению по п. "г" ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража, совершенная с банковского счета". Молодому человеку назначили наказание в виде 1,5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор был обжалован в апелляции. Судебная коллегия по уголовным делам Мурманского областного суда оставила его без изменения.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей