16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:30 – Четверг – 5 ноября 2026

В Мурманске отметят День города

9:58 – 5 октября 2024

В Мурманске 5 октября проходят праздничные мероприятия, посвящённые 108-летию города.

Так, с 15 до 18 часов на улице Ленинградской запланировано проведение шоу мыльных пузырей, научного шоу. Также выступят мимы, акробаты, уличные музыканты, факиры. Пройдут бармен-шоу, выставка автомобилей, танцевальный мастер-класс.

В сквере улице Ленинградская с 15 до 18 часов пройдет концертная программа от проекта «Мелодии мурманского лета». Выступят группы «Колотый лед», «СеверБрасс», «Арктик Бэнд». Там же будет организована выставка картин, мастер-класс по рисованию, гончарная мастерская, чеканка монет.

На улице Воровского с 12 до 20 часов работает ярмарка «На Севере - вкусно!».

На площади Пять Углов с 11 до 18 часов пройдут легкоатлетический пробег для дошкольников, турнир по фиджитал-футболу и лазертагу. Будут работать площадка «Родной двор - родной город», площадка по робототехнике.

На Семеновском озере в 12 часов состоится заплыв в холодной воде на дистанцию 108 метров. В 13:30 состоится розыгрыш кубка Мурманска по серфингу.

В 18:30 на площади Пять углов выступят акробаты на шестах и уличный театр «За углом!» из Москвы. Запланировано выступление солиста Мариинского театра Дмитрия Подражанца, творческих коллективов Мурманской области. В завершении состоится концерт группы «Dabro».

Фото: из архива/ Екатерина Громова

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Мурманский лыжный марафон.

Организаторы 52-го Мурманского лыжного марафона получили более 1,7 тысячи заявок за пять дней

13:11 – 5 ноября

школьный кабинет

В Мурманской области перераспределят 160 миллионов рублей

12:46 – 5 ноября

Место ДТП.

За два дня в Мурманской области 15 человек пострадали в результате ДТП

12:27 – 5 ноября

Хибины.

Обучение в школе гидов природного туризма в Хибинах в 2027 году обойдётся в 97 тысяч рублей

12:00 – 5 ноября

Грядки на даче

Грядки без деревянных досок: пластиковые бордюры с маркетплейсов помогают быстро оформить огород — аккуратно, недорого и без лишних хлопот

12:07 – 5 ноября

Салат из крабовых палочек

Крабовый салат без риса: ананас или морковь? Два необычных варианта с ярким вкусом, которые готовятся за 15 минут и удивят гостей

9:14 – 5 ноября

Оформление ванной

Пластиковый экран под ванной больше не в моде: 3 стильные альтернативы для современного интерьера — монтаж за вечер и удобная уборка

6:28 – 5 ноября