16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:08 Вторник 18 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

На Балтийском заводе ОСК заложили седьмой атомный ледокол «Сталинград»

20:04 – 18 ноября

Фестиваль популярной науки пройдет в Мурманске в декабре

19:16 – 18 ноября

УФАС возбудило дело об административном правонарушении после жалобы владельца фермы в Заполярье

18:38 – 18 ноября

На поощрения народных дружинников в 2026 году потратят 12 млн рублей

18:01 – 18 ноября

Выращиваем здоровых декабристов: получите новогоднее чудо — путь от черенка до первого цветка

22:02 – 18 ноября

Актёр Артём Осипов тайно женился на белоруске: усыновил её ребёнка — в семье появилось ещё 2 мальчика

21:45 – 18 ноября

Готовь пуховик летом — модницы за 50 примеряют пончо: тренды зимы 2026

21:33 – 18 ноября

Эксперты прогнозируют рост стоимости поездки на такси на 30% до конца года

11:11 – 8 октября 2024

Средний чек на такси в России в июне-августе этого года составил 592 рубля

Средний чек на такси в России в июне-августе этого года составил 592 рубля, что на 11% выше, чем годом ранее, следует из данных аналитического центра «Чек Индекс» компании «Платформа ОФД».

Между тем, из данных Росстата следует, что проезд в такси в расчете на 1 км пути в августе этого года был на 17% дороже, чем в августе 2023-го.

"С начала года цена на перевозки в такси выросла на 30%", - цитирует РБК председателя Общественного совета по развитию такси Ирину Зарипову.

По прогнозу Ирины Зариповой, до конца года ожидается очередной 30-процентный рост, то есть по итогам 2024-го стоимость такси в целом может вырасти на 60% по сравнению с показателем 2023 года. Прогноз основан на общих данных: росте стоимости автомобилей, запчастей, страховки, а также на открытых данных, которые публикуют различные аналитические агентства, уточнила эксперт.

Президент общественной организации «Объединение самозанятых России» Игорь Жмакин подтверждает, что цены на такси действительно растут, что связано с острым дефицитом водителей, ростом затрат на содержание и обслуживание автомобилей, а также с повышением цен на сами машины. Он считает, что дефицит водителей напрямую зависит от введения закона «О такси».

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей