16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:57 Вторник 25 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманске обсудили влияние ключевой ставки ЦБ на региональный бизнес

21:17 – 25 ноября

Начались морозы: комитет по ветеринарии отказался проверять условия содержания енотов из «Енотополиса»

20:41 – 25 ноября

Северянам предлагают рассказать, как нацпроекты изменили их жизнь

20:05 – 25 ноября

Школу будущих родителей планируют организовать для студентов российских вузов

19:30 – 25 ноября

Банковские карточки в прошлом: россияне массово переходят на наличные — в чем подвох

21:55 – 25 ноября

Тревожные звоночки: какие симптомы могут говорить о проблемах с сердцем

21:24 – 25 ноября

Зарплатный ливень: какие регионы затопят деньгами — в списке 33 области

21:21 – 25 ноября

Эксперты прогнозируют рост стоимости поездки на такси на 30% до конца года

11:11 – 8 октября 2024

Средний чек на такси в России в июне-августе этого года составил 592 рубля

Средний чек на такси в России в июне-августе этого года составил 592 рубля, что на 11% выше, чем годом ранее, следует из данных аналитического центра «Чек Индекс» компании «Платформа ОФД».

Между тем, из данных Росстата следует, что проезд в такси в расчете на 1 км пути в августе этого года был на 17% дороже, чем в августе 2023-го.

"С начала года цена на перевозки в такси выросла на 30%", - цитирует РБК председателя Общественного совета по развитию такси Ирину Зарипову.

По прогнозу Ирины Зариповой, до конца года ожидается очередной 30-процентный рост, то есть по итогам 2024-го стоимость такси в целом может вырасти на 60% по сравнению с показателем 2023 года. Прогноз основан на общих данных: росте стоимости автомобилей, запчастей, страховки, а также на открытых данных, которые публикуют различные аналитические агентства, уточнила эксперт.

Президент общественной организации «Объединение самозанятых России» Игорь Жмакин подтверждает, что цены на такси действительно растут, что связано с острым дефицитом водителей, ростом затрат на содержание и обслуживание автомобилей, а также с повышением цен на сами машины. Он считает, что дефицит водителей напрямую зависит от введения закона «О такси».

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.00 / 82.00 91.50 / 95.10
БАНК «МСКБ» 76.00 / 81.70 88.00 / 95.00
МОРСКОЙ БАНК 81.05 / 82.00 92.70 / 94.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Губернатор Мурманской области назвал источники оздоровления регионального бюджета

14:25 – 25 ноября

С 1 января 2026 года зарплаты работников социальных учреждений Мурманской области проиндексируют на 4%

12:39 – 25 ноября

Власти Мурманской области хотят передавать часть сверхдоходов одних муниципалитетов другим

11:34 – 25 ноября

Евгений Никора: проект комплексного развития Арктики даст импульс Санкт-Петербургу и новые возможности для зарубежных партнёров

10:57 – 25 ноября