16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:12 Вторник 24 февраля 2026

На "правительственном часе" обсудят помощь регионам в решении проблем ЖКХ

14:08 – 9 октября 2024

Мероприятие запланировано на конец октября

В конце октября 2024 года в Москве запланировано проведение "правительственного часа". Как сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале, теперь это мероприятие пройдёт в новом формате - исходя из проблем, беспокоящих людей, а не самоотчётов.

"Среди приоритетов определили для себя помощь регионам в решении проблем жилищно-коммунального хозяйства. На эту тему в конце октября запланирован "правительственный час". Подробно рассмотрим состояние коммунальной инфраструктуры и повышение качества жилищно-коммунальных услуг", - сообщил Вячеслав Володин.

Напомним, в ЗАТО Североморск не смогли вовремя дать отопление в жилые дома. Олег Прасов назвал одной из причин произошедшего пропажу вентилей со стояков в подвалах.

Затем вопросы регулирования теплоснабжения в Североморске и Сафоново взяла на контроль прокуратура. Кроме того, Мингосжилстройнадзор Мурманской области возбудил административное дело в отношении управляющей организации ООО "Северная ЖКХ" за нарушения лицензионных требований.

Позже глава Североморска обвинил в провале начала отопительного сезона группу управляющих компаний.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 76.50 / 78.50 91.00 / 93.00
БАНК «МСКБ» 75.70 / 78.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 77.50 / 78.70 91.00 / 92.30
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 75.75 / 79.35 90.95 / 92.45
Форабанк 76.30 / 79.30 89.80 / 93.00

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Лёд на реке Тулома зимой

Глава СКР Александр Бастрыкин затребовал доклад по делу об исчезновении женищны во время айс-флоатинга в Мурманской области

15:13 – 22 февраля

Порция блинов на тарелке

Стоимость блинов в Мурманской области выше, чем в среднем по России

16:01 – 20 февраля

Заседание рыбохозяйственного совета в Мурманске.

В Мурманске проходит заседание рыбохозяйственного совета

19:00 – 19 февраля

Папка с уголовным делом лежит на столе.

В Мурманской области возбуждено уголовное дело по факту оказания туристических услуг мигрантами-нарушителями

15:11 – 19 февраля