16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:17 Четверг 23 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Власти предложили расширить категорию получателей пособий в связи с рождением и воспитанием ребенка

13:14 – 23 октября

Жителя Апатитов заключили под стражу за уклонение от принудительных работ

12:45 – 23 октября

Мурманская область стала одним из самых читающих регионов страны

12:31 – 23 октября

В Мурманске сотрудник склада маркетплейса украл портативную колонку

12:04 – 23 октября

Нет спасу от этих мошенников — новая афера с мессенджерами: злоумышленники пишут от имени ваших близких, клонировав их аккаунты

13:15 – 23 октября

Внутренняя и внешняя трансформация актрисы Марины Зудиной: забвение после смерти Табакова и новая жизнь в «Содержанках» — как она живёт

13:02 – 23 октября

Нюансы ухода за орхидеями: как их правильно поливать, чтобы хорошо росли и красиво цвели — придётся ориентироваться на условия тропиков

12:45 – 23 октября

Госслужащим и их семьям планируют компенсировать расходы на переезд в Мурманской области

16:54 – 10 октября 2024

Инициатором выступил аппарат правительства Мурманской области

В Мурманской области планируют установить порядок возмещения расходов, связанных с переездом государственного гражданского служащего и членов его семьи в другую местность при переводе на другую должность по инициативе представителя нанимателя.

Проект постановления опубликован на портале "Открытый электронный регион". Инициатором выступил аппарат правительства Мурманской области.

При переводе госслужащего в другую местность ему и его семье возместят расходы на проезд воздушным, железнодорожным, водным и автомобильным транспортом в размере фактических расходов, но не выше норм стоимости проезда, установленных для оплаты проезда гражданским служащим при направлении в служебную командировку. Также возмещаются расходы по провозу имущества (до 20 тонн).

Кроме того, покроют расходы по обустройству на новом месте жительства. Так, гражданскому служащему выплатят 2,5 месячного оклада, супруге или супругу – 1,5 оклада госслужащего, каждому переезжающему члену семьи – 1 оклад.

Если госслужащий не приступил к службе в другой местности без уважительной причины или расторг договор до истечения срока его действия, то он будет обязан вернуть выплаченные деньги.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей