16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:33 Пятница 4 июля 2025

Житель Мончегорска оплатил долг ради переезда за границу

10:36 – 11 октября 2024

Из-за задолженности ему ограничили выезд за пределы РФ и вынесли запрет на совершение регистрационных действий с его недвижимостью

Житель Мончегорска накопил задолженность в пользу различных взыскателей на общую сумму более 420 тысяч рублей. Северянина предупредили и возбуждении исполнительного производства, однако он не торопился с оплатой.

Для побуждения к оплате судебный пристав вынес постановление о запрете на совершение регистрационных действий с его недвижимостью. Также ему ограничили выезд за пределы Российской Федерации.

Должник вспомнил о своих долгах только тогда, когда решил переехать в другую страну. Он пытался продать квартиру, но сделка сорвалась из-за действующего запрета. После этого мужчина оплатил всю задолженность и исполнительский сбор.

Как сообщили в УФССП России по Мурманской области, исполнительные производства окончены фактическим исполнением.

Фото: пресс-служба УФССП России по Мурманской области

Лента новостей